Как не ошибиться, выбирая вино в супермаркете?

Еда, напитки и кулинарияПокупки+2
Анонимный вопрос
вино, виноделие  · 29 авг 2022
Не ошибиться в выборе вам помогут:
  • ваша внимательность. Читайте этикетку и обязательно обращайте внимание на дату розлива! Белые, розовые и игристые вина НЕ дорогого сегмента НЕ могут оставаться свежими годами. Это НЕ тот случай "когда вино с возрастом становиться лучше". Смотрите состав продукта - кроме винограда и диоксида серы в настоящем вине ничего быть не может.
  • обратите внимание на то, где стоит вино на полке. Если оно находиться около источника света (окно, лампа) или около отопительного прибора, то скорее всего вы получите не свежее вино
  • пыль на бутылке также указывает на неправильное хранение вина
  • смотрите отзывы и оценки экспертов в приложении или на сайте  "Роскачество" . За 5 лет мы оценили почти все российские (и не только) вина, представленные в магазинах, ценой до 1000р