Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не ошибиться, выбирая вино в супермаркете?

Еда, напитки и кулинарияПокупки+2
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
вино, виноделие  · 29 авг 2022
Не ошибиться в выборе вам помогут:
  • ваша внимательность. Читайте этикетку и обязательно обращайте внимание на дату розлива! Белые, розовые и игристые вина НЕ дорогого сегмента НЕ могут оставаться свежими годами. Это НЕ тот случай "когда вино с возрастом становиться лучше". Смотрите состав продукта - кроме винограда и диоксида серы в настоящем вине ничего быть не может.
  • обратите внимание на то, где стоит вино на полке. Если оно находиться около источника света (окно, лампа) или около отопительного прибора, то скорее всего вы получите не свежее вино
  • пыль на бутылке также указывает на неправильное хранение вина 
  • смотрите отзывы и оценки экспертов в приложении или на сайте  "Роскачество" . За 5 лет мы оценили почти все российские (и не только) вина, представленные в магазинах, ценой до 1000р
1 эксперт согласен
Культуролог  · 20 июн 2017
Не ошибается тот, кто ничего не делает, а гарантии дает только страховой полис. Как факторы помогут вам выбрать хорошее вино?  1. Прежде всего, цена. На не имиджевые вина, представленные в супермаркетах, цена складывается из затрат на производство, транспортировку, продвижение и маржу всех участников цепочки "производитель-супермаркет". Почему это работает? Чем выше... Читать далее
Предыдущий ответчиком прав, вино лучше покупать в специализированном магазине. Но если уже стоит вопрос в супермаркете, то нужно быть уверенным в знании следующих параметров: сорт винограда - каждый сорт обладает определенными характеристиками и особенностями, что дает некую гарантию аромата и вкуса. Знать особенности производства выбираемой страны и региона. Например... Читать далее
Программист  · 19 июн 2017
Я знаю только один способ, но у него стопроцентная надежность. Не выбирай вино в супермаркете. Если ты нп знаешь точно что вот это вино вот в этой сети быдо норм, если ты в принципе думаешь о выборе вина, а не о рутинной покупке знакомой этикетки - просто не делай этого. Супермаркет это не место для выбора вина, он для другого. Исключение- если супермаркет находится в... Читать далее
КОНСУЛЬТАНТ  · 30 июн 2017

На бутылке качественного вина должен быть четко указан производитель. Если же наименование производителя «спрятано» или же очень мелко, то, скорее всего такое вино будет не очень вкусным; Так же при выборе les-vins.org  хорошего вина смотрите год его урожая. Если таких данных нет, то это вино сделано с использованием концентратов;

Диана, вино не делается с использованием концентратов. Это невыгодно, прежде всего, с экономической точки зрения... Читать дальше
надоело  · 20 июн 2017
Что значит не ошибиться? Вы не уверены какое вино подойдет к вашему столу? Ну тогда совершенно без разницы покупаете ли вы вино в супермаркете или в крутом винном бутике с ценником от пары тысяч рублей. В РФ с вином все очень плохо, не то что вино плохое, а то что из за акцизов и сборов вино очень дорогое, и то что в Испании/Италии я могу купить за пару-тройку евро, и... Читать далее