Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бесят ли вас пользователи «ВКонтакте», которые сидят в сети, но не читают ваших сообщений, а отвечают спустя время, хотя они ничем важным не заняты?

ИнтернетЧеловек+3
Liliya Ilyasova
  · 59,6 K

Нет, не бесят, я из их числа. Меня скорее раздражают люди, которым требуются каждодневные переписки ни о чем. "Привет! Как дела? Чем занимаешься? На работе?" - вот это все. Особенно если инициатор "беседы" имеет возможность общаться со мной в реале. Также не люблю, когда мне скидывают аудио и видео, которые совершенно точно идут вразрез с моими предпочтениями. Никогда не прослушиваю и не просматриваю. В общем, в онлайне из меня собеседник так себе. Я хочу просто послушать музыку и полазить в пабликах. Все. Моментально отвечаю только близким людям и тем, в ком заинтересована сама. Для срочного и важного есть телефон.

А тебе не приходит в голову, что у людей, которые часто стараются выйти на контакт, просто дефицит общения и они... Читать дальше
В зависимости от конкретного диалога. Когда месяцами игнорирует человек, с которым общался много, и до которого в обход ВК по ряду причин никак не достучаться -- вот это крайне печально. А так уже забил на то, что многие отвечают долго. Иногда даже, когда диалог не самый жизненно важный для меня, но сам по себе приятный, воспринимаю это как этакую симуляцию переписки по... Читать далее

Тоже никак не могу научиться людей игнорить))

Илья, просто Илья )))  · 21 июн 2017

Не то чтобы бесят, но как по мне, это не очень красиво. Я стараюсь либо сразу отвечать человеку на сообщения, либо по быстрому выйти из ВК, чтобы статус оффлайн был. Это в том случае, когда нет времени или желания общаться.

Ученица юридического факультета  · 20 июн 2017
Абсолютно не бесят,потому что я такая же. Могу месяцами не отвечать на сообщения,не читать их. И не потому что я на человека плюю,а потому что 1. Иногда мне нужно отдыхать от любого общения 2. Социальные сети используются (в моем случае) далеко не для общения 3. Мне не нравится переписываться,особенно когда я нахожусь с человеком в одном городе и он всегда может... Читать далее
Немного обо всем  · 4 июл 2017

Отвечу вопросом на вопрос, а как вы, если не секрет, определяете, что человек ничем не занят? Вполне возможно, он как раз таки занят чем-либо более для него важным, чем общение с вами, поэтому ответ на поставленный вопрос - нет, не бесят, их право не отвечать, если не хотят.

Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 12 дек 2017

Несколько месяцев не могла ответить друзьям, приятелям и прочим симпатичным и не очень личностям, в итоге растеряла всех этих самых приятелей. Физически было тяжело начать или поддерживать с кем-то общение, комок чугуния застывал в груди при одной мысли об общении. Депрессия - это вообще не круто, возможно, вашему корреспонденту нужна помощь.

Лингвист, переводчик, преподаватель английского языка, странник и вечный студент  · 16 авг 2017
Есть 2 стороны "медали": с одной стороны, меня бесит, когда игнорируют важные сообщения, связанные с жилищными, учебными, рабочими и т.д. вопросами. Однако я прекрасно понимаю, что в таких случаях быстрее и эффективнее будет обсудить всё по телефону, но не всегда есть такая возможность.  Кроме того, раздражает, когда человек сам начинает разговор, первым пишет... Читать далее
Медик. На тему политики не разговариваю.  · 21 июн 2017

Я сама такая.

Не отвечаю потому что мне лень. Но прочитать и не ответить - это, по меркам современного цифрового общества, расценивается чуть ли не как оскорбление. Поэтому сделаю вид, что комп включен, а я скатилась под стол и не могу подняться.

Студентка  · 7 нояб 2018
Бесят. Особенно те, которые сами начинают общение, а потом сами пропадают на сутки, при этом находясь онлайн. Ну это ладно, это ещё можно понять, может реально какие-то дела, но особенно бомбит от того, когда эти же люди начинают психовать, если я не читаю их сообщение чуть более 30 минут. У меня реально были такие случаи, когда одна личность что-то мне писала, потом с... Читать далее
Не директор магазина "Эльдорадо"  · 12 дек 2017

Да не очень то и бесят, я из их числа, могу не отвечать часами, дело в том, что я пользуюсь ноутбуком лежа в кровати, и, наверно, половину своего онлайна я сплю)))