Можно ли ездить в другие страны со средствами самообороны (травматический пистолет, к примеру)?

335
1
0
9 августа
10:25
август
2015

Ваше разрешение на "травмат", к примеру, действует только на территории РФ. Поэтому, ответ однозначный - нельзя. Сделаю оговорку, это, ежели для самообороны и нет специального разрешения от соответствующих органов с провожающей и встречающей стороны на вывоз и, соответственно ввоз.

Ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 226.1. УК РФ

Но, почитайте Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (редакция от 28.02.2013) «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

Там все подробненько описано, что, как и для каких целей можно ввозить и вывозить

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта