Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие исторические сериалы наподобие «Великолепного века» можете посоветовать?

ИсторияКино+2
Bree Hodge
  · 63,6 K
Люблю кино. Чемпион России по футбольному фристайлу.  · 9 окт 2021
"Основание: Осман", "Права на престол Абдулхамид", "Воскресший Эртугрул", "Фатих" - вот эти могу посоветовать. Ещё вот здесь посмотрите - https://turserial.online/podborki/tureckie-serialy-pro-osmanskuju-imperiju/, там целая подборка по Вашему вопросу.
Художник концептуалист.  · 20 июн 2017

Всё выше перечислено уже. Но только вы не получите таких ощущений, какие получили от "Великолепного века". Это лучший исторический сериал такого формата. Переплюнуть увы не удастся еще как минимум лет 5.

Согласна. Нет похожего сериала. И по красоте и по актерской игре. Даже кесем не интересно смотреть это точно.

Накапливаю опыт  · 15 июл 2017

Есть такой сериал как "Романовы". Он, конечно, более исторический, чем ВВ, но очень интересен. Советую посмотреть его для саморазвития. Каждый должен знать историю своей Родины

Меня в свое время покорил сериал "Столпы Земли", снятый по книге Кена Фоллета, известного историка-медиевиста. Главную роль в фильме, кстати, играет Эдди Редмейн и еще множество харизматичных актеров. События в фильме описывают период начала Высокого Средневековья, примерно с 1100 года. Очень хороший фильм с точки зрения постановки, музыки и сюжета, того как... Читать далее
Студент Института истории, политических и социальных наук. Педагогическое отделение.  · 20 июн 2017
Есть так же сериал "Царство" в историческом жанре, но с некоторыми расхождениями сюжета с историей. Сама не смотрела, подруга-историк об этом неоднократно говорила. Сериал повествует о событиях середины XVI в. и приходе к власти Марии Стюарт. В прошлом году от ВВС вышел сериал "Виктория". Он повествует о вступление королевы Виктории на престол, о её ранних годах... Читать далее
Первый

Не могу посоветовать похожих сериалов и фильмов разве, что кесем султан. Но, они просто похожи и ничего более великолепный век очень красивый сериал, лучшая актёрская игра интригующий даже если один раз посмотрел его хочется ещё посмотреть и не один раз

ооочень нравится этот сериал. яркий. а вот Кесем не очень. сюжет интере сен. но артисты нет. не захватывает. в... Читать дальше

" Аббадство Даунтон " отличный сериал о первой мировой войне , Великобритании в те года и ее послевоенном развитии , о меняющихся взглядах на жизнь с приходом новой эпохи .

" Подпольная империя " , если вас интересует тема Америки 20х годов , сухого закона , криминала и детектива.

Ну вот , это все из того что я смотрела.

Аббатство Даунтон " великолепный сериал. Смотрела все сезоны.