Почему в интернете стало модным выражать свои эмоции через "ахахах", а не привычное "хахаха"?

НаукаИнтернетЯзык
Дмитрий Норкин
кандидат филологических наук  · 20 авг 2015

Думаю, потому, что значение междометия "хаха" приобрело дополнительный оттенок насмешки или сарказма. Поэтому, чтобы избежать двусмысленности, прибегают к "ахах". Последнее является более точным иконическим знаком для реального искреннего смеха ("аааааа-хахаха) и ассоциируется, к тому же, с другим междометием "ааааа", также передающим на письме смех".