Если чёрная дыра это воронка,то она должна выводить своим узким концом в какое-то пространство. В какое ?

ФилософияФизика+4
Анонимный вопрос
Программист. Потребитель пельменей.  · 20 июн 2017

Не стоит воспринимать чёрную дыру как воронку. Воронка - это просто картинка для научно-популярных изданий. Чёрная дыра не выбрасывает никуда вещество. Она его хавает, разрывает на кварки приливными силами (или сжигает, если смотреть снаружи), а потом постепенно выплёвыет отдельные частицы, медленно испаряется.

Аргументируйте ссылками на первоисточники, пжлст

Люцифер.  · 19 июн 2017

Увы, но чёрная дыра это не воронка, и никуда она не ведёт. Говоря простым языком, это тело, сжатое до критического состояния, с огромным гравитационным притяжением.

Очень простой язык