С какой стоимости начинается действительно качественный чай?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 24 февр 2021  · mkotovv.ru

Для меня действительно качественный чай высокой категории стоит от 1000 руб за 50 гр. Хотя, если сравнивать с очень дорогим чаем - это сущие копейки. Цены на премиальный чай могут быть очень высокими. Например, самый дорогой чай в мире стоит 700000 долларов за 1 кг. Это премиальный сорт улуна Да хун пао. Я бы очень хотел попробовать этот чай, но, пока не могу себе его позволить :)

Кью картиин.jpg

Чай высокой категории произрастает в специальных погодных условиях, при определенном уходе и надзоре. Истинные ценители чая знают цену хорошему сырью и умеют отличить хороший, свежий чай от не очень качественного.

Я обычно беру чай в интернет-магазине Чай-Вань. У них низкие цены, высокое качество сырья и быстрая доставка. Чай приходит всегда свежим и вкусным.

Мой любимый чай из премиальных, это улуны Габа Алишань и Те гуань инь ВАН. Они расслабляют и имеют очень приятный, нежный вкус. После этого чая можно ощутить особое "чайное состояние."

Из пуэров я предпочитаю комковой дикий пуэр, или белый дикий пуэр. Этот чай бодрит меня, заряжает энергией и помогает активизировать мыслительный процесс

Очень нравится чай Кудин и Анчан. Они невероятно полезные и имеют необычный вкус. Кудин обладает приятной горечью, его ценят за обилие полезных веществ в составе. Анчан на вкус мягкий, с приятным, цветочным послевкусием. Анчан тоже считается лечебным чаем, поэтому пользуется большой популярностью у истинных ценителей чая.

Куд ин кью.jpg

Желаю всем, хотя бы раз в жизни попробовать настоящий, качественный чай ;)