Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой стоимости начинается действительно качественный чай?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 91,6 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 24 февр 2021  · mkotovv.ru

Для меня действительно качественный чай высокой категории стоит от 1000 руб за 50 гр. Хотя, если сравнивать с очень дорогим чаем - это сущие копейки. Цены на премиальный чай могут быть очень высокими. Например, самый дорогой чай в мире стоит 700000 долларов за 1 кг. Это премиальный сорт улуна Да хун пао. Я бы очень хотел попробовать этот чай, но, пока не могу себе его позволить :)

Кью картиин.jpg

Чай высокой категории произрастает в специальных погодных условиях, при определенном уходе и надзоре. Истинные ценители чая знают цену хорошему сырью и умеют отличить хороший, свежий чай от не очень качественного.

Я обычно беру чай в интернет-магазине Чай-Вань. У них низкие цены, высокое качество сырья и быстрая доставка. Чай приходит всегда свежим и вкусным.

Мой любимый чай из премиальных, это улуны Габа Алишань и Те гуань инь ВАН. Они расслабляют и имеют очень приятный, нежный вкус. После этого чая можно ощутить особое "чайное состояние."

Из пуэров я предпочитаю комковой дикий пуэр, или белый дикий пуэр. Этот чай бодрит меня, заряжает энергией и помогает активизировать мыслительный процесс

Очень нравится чай Кудин и Анчан. Они невероятно полезные и имеют необычный вкус. Кудин обладает приятной горечью, его ценят за обилие полезных веществ в составе. Анчан на вкус мягкий, с приятным, цветочным послевкусием. Анчан тоже считается лечебным чаем, поэтому пользуется большой популярностью у истинных ценителей чая.

Куд ин кью.jpg

Желаю всем, хотя бы раз в жизни попробовать настоящий, качественный чай ;)

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 22 февр 2022
Настоящий чай не может стоить дешево. Цену чая формируют особенности его сбора и производства: избирательный сбор только почек или верхних побегов, ежедневное перемещение на спине 30-килограмовых корзин со свежими листьями по крутым горным склонам, солнцепек, насекомые, влажность; переработка листьев перед тем как они отправятся на производство, а затем еще раз — чтобы... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не согласна! Потому что вопрос был с какой стоимости начинается качественный чай. Качественный чай может быть... Читать дальше
Первый
Провожу чайные церемонии, провожу сеансы йога садху и медитации. Пеку хлеб и занимаюсь...  · 25 окт 2020

Если брать элитные сорта Китайского чая от надёжного поставщика, а это важно, то в среднем цена варьируется от300 р до 600 р за 50грам. Сорта премиум класса,могут быть и 1000 и 10000 за50 гр

1 эксперт согласен
Главред телеграм-канала "Просто о чае", чайный сомелье и просто хороший человек  · 31 мар 2021
Вопрос, который не имеет четкого ответа по ряду причин. 1. Качество - оно для всех разное. 2. Цена не является показателем качества по определению, т.к. не редко продавцы переоценивают качество ввиду отсутствия понимания базовых критериев того самого качества. В среднем же можно найти базовый, приличный, интересный чай в пределах 500 руб/100 гр. А дальше уже всё зависит... Читать далее
1 эксперт согласен
Художник, эзотерик-дилетант  · 19 июн 2017

Среди распространенных фирм очень рекомендую листовой "Tess", как черный, так и зеленый. У обоих обозначена категория OPA (англ. Orange Pekoe A — Орандж Пеко A), то есть крупные толстые листочки. И это соответствует действительности, иногда при заварке попадаются почти цельные чайные листики. Насчет более "элитарного" чая ничего сказать не могу.

Смотря насколько качественный. То есть можно найти неплохой чай в чайной, который будет лучше магазинного за 300-400 рублей за 50 грамм. А если брать высокого качества, то от 2000 и больше  рублей за 50 грамм. Главное, чтобы был проверенный продавец, который торгует только хорошим чаем