Как провести торжественную часть выпускного?(без банальных речей, умно и интересно)?

ШколаРечь+3
великий император
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 июн 2017  ·
id186672748

Торжественная часть - ритуал, то есть официозна и скучна по самой своей сути.

Без банальных речей, умно и интересно, - а это тогда вы ВМЕСТО торжественной части сделаете что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО другое.

Капустник.

То есть реально тогда надо приглашать или режиссёра, или - ага! - бизнес-тренера, - чтобы запустить много живого интерактива, и чтобы это не было беспомощной скучной самодеятельностью. Ну и "продать" эту идею руководству школы; - а руководство школы, тоже по определению, обычно скорее консервативно; это особенность организационной культуры учебных заведений во всём мире (с исключениями, но правило таково).