Как провести торжественную часть выпускного?(без банальных речей, умно и интересно)?

208
5
0
19 июня
18:04
20 июня
11:49

Если под торжественной частью подразумевается вручение аттестатов, то нужно понимать, что само это вручение - официальщина еще та. То есть это даже не совсем традиция, вы за аттестат расписываетесь, то есть будто бы подписываете акт о завершении вашего обучения и больше никто никому не должен. Это утрированно, но суть ясна, я думаю. 

Так что первым делом уточните у директора, можно ли расписаться за аттестаты заранее и, например, устройте квест с поиском аттестатов. Разместите их по школе. Вам и ностальгия (а вот в этом кабинете Вася Иванов получил 5 за экзамен по физике, а вот в этом кабинете мы часто устраивали чаепития и т.д.)

3
0
19 июня
23:58

Эх, я помню свой выпускной - он проходил в.... Столовой. Да, в столовой, но её в этот день было вообще не узнать - это была не вонючая обитель, а прекрасное место - вокруг шарики, белый декор, в общем, не передать словами - было очень красиво...

Но что-то я ностальгию, а не отвечаю на вопрос хаха.

Смотря, что Вы понимаете, под торжественной частью. Я не знаю, как сейчас проводят выпускной, поэтому рассказажу, опираясь на собственный пример - мой выпускной, как мне показалось, был из двух частей - торжественная - вручение аттестатов и развлекаловка.

В первой части, к сожалению, инициатива полностью была на преподавателях и директоре - они решали, кого приглашать, в каком порядке звать на сцену.. Да и вообще, часть вручения аттестатов - это как новогоднее поздравление президента - из года в год повторяющаяся структура действа. Было бы идеальным, если бы просто вручили бы аттестаты да речь маленькую сказали - времени для развлекаловки было бы больше. Но нет - приглашали каких-то сторонних певцов, певичек, детские танцевальные коллективы- люди по большей части начинают скучать, поэтому звать их, на мой взгляд, на вручение аттестатов накладно да и "Фу".

Развлекаловка была у нас, как писала ранее, в столовой. У нас был отдельно стол для школьников, отдельно - для родителей. Была обычная дискотека с конкурсами. Не хотите банальщину - устраивайте выпускной либо без тамады, у которого наиактуальнейшие конкурсы типа "На ком музыка остановится, тот и исполняет желание", но с гипер-офигенной дискотекой, либо в каком-нибудь нестандартном месте, например, в таком, где можно словить драйв, по полной оттянуться.

Yuriko SanОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
24 июня
01:51

Не знаю, может я покажусь банальной и старухой, но мне по нраву вся эта старая школа, вальс, речи, слезы учителей, родителей, выпускание шаров, вручёние аттестатов под аккомпанемент физрука. Все эти плакаты "прощай школа", все это так по школьному трогательно и не забываемо. А всякие современные вечеринки ещё будут и успеют надоесть. Так что я тут не советчик))

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта