Как выбрать матрас?

Дом
Lee Morly
На Кью задали 4 похожих вопроса
Профессионально разбираюсь в спальных принадлежностях. Знаю, как сделать отдых ещё...  · 25 апр 2022
Чтобы выбрать матрас, который точно вам подойдёт, рекомендую придерживаться следующего алгоритма:
1) Определите свой бюджет. Разброс цен на матрасы очень велик — от нескольких тысяч до сотен тысяч за одну модель.
2) Если есть ограничения от лечащего врача, то обязательно их учитывайте, если нет — ориентируйтесь только на личные предпочтения.
3) Выберите жёсткость. Это исключительно дело вашего личного вкуса.
4) Решите, хотите ли вы дополнительные свойства. Может быть вы мечтаете об ортопедической, анатомической, массажной модели или неравнодушны к матрасу с эффектом памяти формы.
5) Подумайте о нагрузке на матрас. Каждая модель имеет ограничения по весу, которые лучше не превышать, если не хотите поломки.
6) Поразмыслите о том, сколько человек будет спать на матрасе. Современные модели для пар имеют специальную систему гашения колебаний, а также усиленный каркас для увеличенной нагрузки.
7) Замерьте кровать и убедитесь, что вы выбрали верный размер. Мерить по старому матрасу нельзя — он даёт усадку со временем, обмеряйте по царгам мебели.
8) Подберите в комплект к новому матрасу защитный наматрасник. С ним матрас прослужит дольше и лучше сохранит гигиену спального места.
9) Сделайте заказ в магазине или на сайте. Если сомневаетесь в выборе, лучше проконсультироваться со специалистами площадки перед покупкой.
10) Получите свой новый матрас и наслаждайтесь комфортным сном.