Какие проблемы района Ховрино не дают вам спать?

Прямая линияТамара божанова
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Ховрино, Москва  · 19 июн 2017

У меня пропадает сон из-за капитального ремонта в девятиэтажке, где я живу. Вообще, капитальный ремонт – это хорошо. Но только если ты не работаешь и целыми днями сидишь дома. С тем, что ты работаешь, они не считаются совершенно. А я, например, работаю. У нас меняли газовые трубы, а это требует постоянного нашего присутствия. Сказали, что будут делать все аккуратно, а сами сделали дырку в потолке и заделали ее непонятным герметиком, который пошел волной. Пришлось требовать, чтобы дырку замазали шпаклевкой. Когда они закончили, то сказали, что у нас еще многое впереди: будут выносить прогнившие отопительные трубы. А трубы у нас – в стенах. На кухне нет батареи, значит, будет холодно. Один из рабочих, мужчина серьезной комплекции, говорил: «Когда у меня меняли трубы, то я плакал». Теперь, когда у нас идет капремонт, в это верю. Таджикские рабочие, начали менять стояки в соседнем подъезде, одна из квартир утонула в дерьме. в таких случаях они сразу перестают понимать по-русски. А ведь при согласовании ремонта с жителями указывалось, что будут только славянские бригады. Нам врут. Я решила бороться с этим, о чем сообщила соседям. Они меня поддерживают, собрать подписи мне не составит труда.