Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно мотивировать себя?

Саморазвитие
Жанна Абаева
  · 492
На Кью задали 3 похожих вопроса
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 19 июн 2017
  1. Составьте список своих дел. По мере выполнения, вычеркивайте каждый пункт. Со временем Вы начнете получать от этого процесса удовольствие.

  2. Разработайте для себя систему поощрения, и за каждый выполненный шаг покупайте себе что-то приятное. В следующий раз будите ждать этого момента с нетерпением, да и быстрее захочется приступить к выполнению новой задачи.

  3. Установите себе конкретные сроки на выполнение задачи. Это позволит Вам не упустить время и приучит делать все вовремя.

  4. Ведите блокнот со своими достижениями. Если станет трудно, прочитайте свои достижения, улыбнитесь и идите дальше. 

  5. Запишите, где вы видите себя через пять лет, и наклеить эту записку на видном месте.
    Главное - старайтесь быть оптимистом. Весь негатив - прочь.

Лень составлять список

21 год. Культуролог.  · 19 июн 2017

Мотивируйтесь другими людьми. На самом деле это очень действенный способ. Когда смотрю чьи-то видео на ютубе, где обычные люди рассказывают о том, что они делают, к чему они стремятся, то появляются мысли: "Черт, ну неужели я тоже не могу что-то сделать, ведь у других получается, надо тоже постараться!".

Кто-то может достать до самой верхней полки, кто-то нет. Это нормально.

Ответы на похожие вопросы
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 20 дек 2021  · reshenie-web.ru
Мотивация у каждого своя, и то, что вдохновляет одного, может не впечатлить другого. Есть несколько эффективных стратегий, которые помогут при формировании мотивации.
Думайте о цели, а не о тяготах.
При наличии заранее составленного плана продавцы заключают больше сделок, а спортсмены получают большую отдачу от тренировок. Абстрактные цели («постараться сделать лучше») работают заметно хуже конкретных («привлечь 10 новых клиентов за месяц» или «пройти за день 10 000 шагов»). Первое правило таково: цели должны быть конкретными.
Кроме того, цели должны по возможности вызывать внутреннюю, а не внешнюю мотивацию. Внутренняя мотивация предполагает, что цель важна сама по себе; внешняя – что это лишь способ получить награду или избежать наказания. Внутренняя мотивация больше способствует успеху.
Взять, к примеру, новогодние обещания. Мы выяснили: чем приятнее выполнять данное себе обещание, тем больше шансов на его выполнение, даже если это не самое важное дело (например, занятия йогой или отказ от телефона по субботам).
Многие держатся за свою должность только из-за денег, чувствуя себя «рабами зарплаты». Но в таких ситуациях люди обычно работают без энтузиазма. Это доказывает, что одна только внешняя мотивация не ведет к истинному успеху. Чтобы помочь себе многого достичь, нужно учитывать и внутреннюю мотивацию.
Если это невозможно (мы ведь не всегда делаем то, что любим), важно научиться находить в работе хотя бы что-то приятное. Почаще думайте о том, как получить удовлетворение от выполнения обязанностей. Возможно, нелюбимая должность дает шанс показать свои умения руководству, или обзавестись полезными связями, или помочь множеству людей. Наконец, всегда можно разбавить скучные дела чем-то приятным: слушать музыку, разбирая почту, или заниматься рутиной в кругу друзей, семьи или близких коллег.
Найдите способы эффективного поощрения.
Если перед вами стоит особо сложная задача или у вас начался непростой карьерный период, придумайте для себя внешние мотиваторы – краткосрочные или среднесрочные. Особенно хорошо, если они дополнят вознаграждение от организации. Например, решите, что после завершения проекта вы возьмете отпуск или побалуете себя желанной покупкой.
Используйте влияние окружающих.
Человек – существо социальное. Мы постоянно оглядываемся – и во многом ориентируемся – на действия других. Даже простое соседство с продуктивным коллегой может улучшить наши результаты.
В позитивной психологии есть понятие потока – состояния активного, приятного и глубокого погружения в какое-либо занятие. Увы, в повседневной жизни состояния потока достичь трудно – или оно быстро проходит. Куда чаще мы чувствуем себя Мюнхгаузеном в болоте. Если вам приходится тянуть себя за волосы к важной цели, отыщите внутренние и внешние мотиваторы, выберите себе хорошие поощрения, смещайте фокус внимания вперед или назад в зависимости от близости к финишу – и не забудьте использовать влияние среды. Самомотивация – один из самых сложных навыков, но без нее не достичь успеха.
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 11 июн 2022  · taplink.cc/svlasov.ru
Мотивация - побуждение к действиям. 
Как? 
Три самых простых пути:
  1. Через мысли;
  2. Через эмоции;
  3. Через действия. 
Чтобы мотивировать себя через мысли, задайте себе минимум десять раз вопрос:
"Зачем мне это надо?".
И дайте, десять развёрнутых ответов с акцентом на пользу и выгоду результатов ваших усилий. 
Так возникает понимание, чем это дело вам очень поможет в жизни. 
Можно пойти наоборот, от противного:
"Какие негативные последствия случатся? К чему плохому может привести ситуация, если это не делать?".
И так, же десять повторений вопроса и десять развёрнутых ответов. 
Чтобы мотивировать себя через эмоции, пофантазируйте, почему это дело вам нравится? Подумайте за что вы его любите? Определите чем оно вам интересно? Поиграйте с собой в игру "это самое моё любимое занятие". Если такая игра не подходит, а дело выглядит чересчур непривлекательным, то пофантазируйте на тему как вы облегченно вздохнете и порадуетесь, когда его завершите, как похвалите себя за победу. 
Чтобы мотивировать себя через действия, разбейте большое дело на подзадачи, и выберите из них самый привлекательный момент или самую простую задачу, или наименее отталкивающее действие. Сделайте его и похвалите себя за то, что вы с ним справились, порадуйтесь этому и возьмитесь за следующее. Скоро вы заметите, что втянулись и вам всё проще продолжать действовать. 
Конечно, никто не ограничивает вашу фантазию и возможность комбинировать эти способы как захочется. 
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 20 дек 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Для начала - вспомнить барона Мюнгхаузена, который вытянул себя (а заодно и коня, на коем он ехал) из болота за волосы. И осознать, что так дело не идет.
Мотивирует Вас внешний источник, внешняя опора (которая необходима была и тому барону). Где и как ее найти, выбрать, установить и укрепить с нею связь?? - Вопрос решается строго индивидуально
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Генеральный продюсер, маркетолог медиа холдинга "TVPRO", кинорежиссер, музыкант...  · 20 дек 2021  · tvpro.asia
Смотреть видео по мотивации каждый день. Делать шаги на встречу к цели. Сделать книгу достижений и записывать результаты. Эффективно 100%
А ещё лучше потратиться на спорт зал и тренера
Производство, прокат, продажа медиа контента, продюсирование кино, тв проектов.Перейти на kuzmin.asia
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Фитнес наставник онлайн  · 6 мар 2022  · teletype.in/@vtalvinsky/Kf2-vL2o6i0
Никак. Нет ответа на этот вопрос. Его нужно задать самому себе. Можно ответить конечно другим вопросом, а кто мотивирует мотиватора? Думаю тут понятно.
Обезжириваю тела, долго, дорого, суперэффективно!!!Перейти на teletype.in/@vtalvinsky/Kf2-vL2o6i0
Как мотивировать себя? — 6 ответов, задан 
Первый
Привет я Эка - коуч ICF и организатор пространства. Хочешь Не тратить свою жизнь на...  · 12 мар 2022
Здравствуйте 🤝 Раиса!
Для начала необходимо ответить себе на вопрос: «А для чего мне необходима МОТИВАЦИЯ СЕБЯ?».
Какая цель🎯? Если будет истинное понимание ЗАЧЕМ мне это, то под этим зачем появится энергия, чувства, эмоции. Тогда появится мотивация.
(Вопрос Ваш достаточно поверхностный, если бы вы смогли задать его по конкретнее, то и обратную связь я смогла бы дать более подходящую под Ваш запрос).