Как эффективно мотивировать себя?

Саморазвитие
Жанна Абаева
На Кью задали 3 похожих вопроса
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 19 июн 2017
  1. Составьте список своих дел. По мере выполнения, вычеркивайте каждый пункт. Со временем Вы начнете получать от этого процесса удовольствие.

  2. Разработайте для себя систему поощрения, и за каждый выполненный шаг покупайте себе что-то приятное. В следующий раз будите ждать этого момента с нетерпением, да и быстрее захочется приступить к выполнению новой задачи.

  3. Установите себе конкретные сроки на выполнение задачи. Это позволит Вам не упустить время и приучит делать все вовремя.

  4. Ведите блокнот со своими достижениями. Если станет трудно, прочитайте свои достижения, улыбнитесь и идите дальше.

  5. Запишите, где вы видите себя через пять лет, и наклеить эту записку на видном месте.
    Главное - старайтесь быть оптимистом. Весь негатив - прочь.

Лень составлять список

21 год. Культуролог.  · 19 июн 2017

Мотивируйтесь другими людьми. На самом деле это очень действенный способ. Когда смотрю чьи-то видео на ютубе, где обычные люди рассказывают о том, что они делают, к чему они стремятся, то появляются мысли: "Черт, ну неужели я тоже не могу что-то сделать, ведь у других получается, надо тоже постараться!".

Кто-то может достать до самой верхней полки, кто-то нет. Это нормально.