Как делать классные фотки себя, если больше некому?

Искусство и культураМода и красота+5
Лена Лизанец
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 19 июн 2017

Я делаю собственные автопортреты и достаточно оригинальные. Так или иначе приходится использовать dslr камеру и штатив. На камере примерно выставляю фокусировку на нужное расстояние и ставлю автоспуск на 10 секунд.

Вы можете делать что-то подобное и с телефоном используя автоспуск. А телефон просто зафиксировав подручными средсвами. Могу кстати показать примеры портретов, если есть желание )