Совместное причащение из одной чаши не нарушает санитарные нормы?

ОбществоРелигия+4
Анонимный вопрос
Психология. Межличностные отношения. Развитие.  · 29 июн 2017

Считается, что подцепить что-то таким способом невозможно. Но, думаю, это зависит от степени веры. То есть если вера сильна, ничего не будет, а если ее не хватает, и будешь в процессе думать о нарушении санитарных норм и т.д., то вполне можно чем-нибудь заразиться. Ведь в церковь вообще, в т.ч. причащаться часто ходят больные, чтобы исцелиться... Меня тоже всегда терзает этот вопрос, не могу побороть брезгливость, и поэтому не причащаюсь. Исповедь, другие таинства часто, а причаститься не могу себя заставить. Очень жалею, что моя вера недостаточно сильна для этого.