Какой клей самый мощный?

ТехнологииЗачем я это узнал?
Илья Фроленков
Делаю KUDO ближе! Знаю все про краски, монтажную пену и герметики. Руководитель отдела ин...  · 28 окт 2020

Если под термином "самый мощный" имеется в виду клей с самой сильной адгезией, то среди однокомпонентных строительных клеёв наиболее высокая адгезия у клея на основе гибридных полимеров.

На втором месте каучуковые клеи "жидкие гвозди". Еще слабее акриловые "жидкие гвозди".

У большинства производителей клеёв на основе гибридных полимеров самые сильные модификации продуктов обозначаются HIGH TACK (HT и схожими). Например, клей KUDO "КЛЕИТ ВСЁ" HIGH TACK.

любопытство не порок, а способ образования  · 13 янв 2016

эпоксидная смола! )))

хотя выше ответ более точный и на деле всё действительно зависит от того, что и для чего склеивается. но эпоксидка, конечно, зверь, особенно если знать особенности её поведения при разных пропорциях (она ж двухкомпонентная).