Почему участницам конкурсов красоты позволительно пользоваться декоративной косметикой, ведь это скрывает их истинную внешность?

Мода и красотаСтиль+2
Анна Павлова
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 24 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Требования к участницам конкурсов красоты обычно касаются роста, параметров — и то они всё чаще варьируются, как и возраст. Потенциальная королева должна быть незамужней и без детей, на её теле не должно быть татуировок. И нельзя предварительно участвовать в эротических фото и видеосъёмках. Как видите, макияжа в требованиях нет.

Более того, на разных этапах конкурсов участницы красятся не сами, ими занимаются стилисты и визажисты. Учитывайте, что такие мероприятия снимаются на камеру, макияж должен быть плотнее и ярче, потому что камера съедает половину его. И потом, макияж не скрывает красоту, а подчёркивает её.