Посоветуйте самые страшные документальные фильмы?

ИсторияПолитология+5
Артём Евдокимов
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 10 авг 2015

Режиссер Ромм, "Обыкновенный фашизм". Я смотрела этот фильм лет сорок или даже пятьдесят назад, но многие его кадры помню до сих пор. И хотя фильм очень старый, в наши дни он вновь приобретает особую актуальность.

Боюсь только, что многие молодые люди станут искать в нем идеологическую направленность "совка". Даже и не настраивайтесь таким образом! Как бы это ни выглядело, фильм говорит об истоках фашизма в душах людей и о том, до каких зверств могут дойти люди, преследующие нечеловеческие цели.

более того! совок тоже был фашистским государством и к нему фильм так же отлично применим

Студент юридического ВУЗа  · 10 авг 2015

"Земляне\Earthlings"(2007) - документальный фильм, который повествует о жестоком поведении людей по отношению к животным. Обильно приправлен кровавыми кадрами.

Документальный, а не пропагандистский*