Знаю парня, который подготовился к экзамену по математике (ЕГЭ, профильная) за 5 дней и сдал на 90+ баллов. Как это возможно? Он гений?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Эксперт по всем вопросам  · 19 июн 2017

У меня похожая ситуация. В школе я был двоечником. Ничего не учил, домашку не делал, на уроках спал. Но в целом учителя меня называли способным, если захочу. ЕГЭ сдал по двум предметам средне, а один предмет, историю, которую, кстати, хуже всего знал и не любил, сдал на уровне отличниц (80 баллов), у которых в школьном аттестате высший балл, и которые год (!) ходили к репетиторам. Чем они там занимались - не понятно.

Я готовился за 1 неделю. Прошёлся только по главным темам. Открыл вопросы из прошлых тестов и изучил по ним основную информацию. С математикой и другими точными науками сложнее, нужно больше времени, хотя бы 2 недели, а лучше месяц, это вообще с головой будет. И главное понять, а не заучить. А если ты не двоечник, как я, то и недели хватит. Мне нужно было понимать заново всю школьную программу почти с начала.

А если тот парень в школе не балду гонял, то особо готовиться и не надо. 5 дней вполне достаточно, чтобы восполнить все пробелы. Значит он реально знал предмет, а не делал вид, что знает, как большинство "зубрил" =) Хотя, с другой стороны, я тот предмет вообще не знаю)) ...Будто бы его никогда и не было в моей жизни.