Как перевести романтические оношения в дружеские?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 19 июн 2017

Этого не нужно делать. Можно, конечно, и у некоторых даже, по их словам получается, но исследования психологов и нейрофизиологов раз за разом приходят к выводу о том, что попытки дружить с бывшими чаще всего имеют разрушительное влияние на психику, особенно, почему-то, на женскую. "Давай останемся друзьями" - это безусловно, заезженный штамп, но он от этого не становится правильной или умной линией поведения.

Не дружить с бывшими - это нормально. Ты от этого не становишься плохим человеком или злодеем. Это способ выкинуть эмоции ненужные и мешающие жить полной жизнью и освободить место для эмоций новых.