Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на открытии Кубка конфедераций были полупустые трибуны?

СпортРоссияФутбол
Александр Тушкин
  · 3,5 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 19 июн 2017

Да потому, что для купивших билет главным в этот вечер был матч с участием сборной России. Первичной была спортивная составляющая, а переться на стадион за два часа до игры чтобы посмотреть сорокаминутное шоу и потом полтора часа тупо ждать начала матча желающих было немного. Организаторам следовало бы назначить церемонию открытия не на 16 часов, а например на 17-20. Основная часть болельщиков уже была бы на трибунах.

спортивный журналист  · 19 июн 2017
Думаю, что главной причиной стала высокая стоимость билетов. Для жителей России создана отдельная ценовая категория, в которой самый дешевый билет стоит 960 рублей, но дело в том, что за эти деньги продавалось очень мало секторов, а следующая ценовая категория была, если я не ошибаюсь, в районе 4,5 тысячи рублей. То есть промежуточного варианта нет.  Для меня это тоже... Читать далее
Студент-историк  · 20 июн 2017
Пустые места на трибунах -- вообще характерная черта матчей Кубка Конфедераций.  Так, в 2009 году ФИФА, чтобы повысить посещаемость турнира, раздавала бесплатные билеты в школы и другие муниципальные учреждения ЮАР. Пруф. А вот, кстати, и картинка с матча ЮАР - Новая Зеландия (где хозяева турнира также обыграли гостей со счет 2:0).  Средняя посещаемость Кубка... Читать далее
Ну, Чемпионат Европы то до недавнего времени был более классным турниром по сравнению с ЧМ. Откровенного шлака... Читать дальше
Редактор на ТВ, несостоявшийся электронный музыкант, мамкин историк, самопровозглашенный...  · 19 июн 2017
Да не гоните, никакого "оглушительного провала" (как написали админы паблика квесчена вк) там и в помине не было. Учитывая, что стадион вмещает 65к, посещаемость непосредственно матча была феноменальной для нашей страны. С церемонией, с одной стороны, накосячили, с другой - декорации до начала игры надо было ещё успеть разобрать. Почему другие успевали, а мы нет... Читать далее

По посещаемости матча действительно вопросов нет

с виду колючка, внутри облачко  · 29 июн 2017
С одной стороны, это скорее всего было именно потому, что церемония проходила за 2 часа до матча, и люди просто не хотели сидеть на стадионе этот промежуток времени - между открытием и игрой. Кто-то пишет, что нужно было позже начинать церемонию. Но на самом деле 2 часа это было необходимое время для подготовки поля к игре. Думаю не раз многие наблюдали, что перед... Читать далее

Потому что матч начинался в 18:00 (и там посещаемость была 75%). А церемония открытия, на коей были пустые трибуны, началась аж за 2 часа до матча, о чём покупатели билетов, как я понял, и не знали. Мало кто заходит на трибуну за целых 2 часа до матча.