Почему на открытии Кубка конфедераций были полупустые трибуны?

2983
5
0
19 июня
12:25
19 июня
13:33

Да потому, что для купивших билет главным в этот вечер был матч с участием сборной России. Первичной была спортивная составляющая, а переться на стадион за два часа до игры чтобы посмотреть сорокаминутное шоу и потом полтора часа тупо ждать начала матча желающих было немного. Организаторам следовало бы назначить церемонию открытия не на 16 часов, а например на 17-20. Основная часть болельщиков уже была бы на трибунах. 

17
0
19 июня
14:41

Думаю, что главной причиной стала высокая стоимость билетов. Для жителей России создана отдельная ценовая категория, в которой самый дешевый билет стоит 960 рублей, но дело в том, что за эти деньги продавалось очень мало секторов, а следующая ценовая категория была, если я не ошибаюсь, в районе 4,5 тысячи рублей. То есть промежуточного варианта нет. 

Для меня это тоже проблема: сейчас я прилетел на матч Германия — Австралия, возможно, моя аккредитация не даст возможности попасть на матч. Естественно, я не сумасшедший, чтобы платить почти пять тысяч рублей за футбол. Я думаю, что именно денежная проблема — самый объективный фактор полупустых трибун. 

Еще есть информация, что якобы распределяли билеты между военнослужащими и бюджетниками, но насколько это правда, я не знаю. В целом нет ничего удивительного в том, что не собрался аншлаг пока ни на одном матче. Людям жалко денег, и это понятно.

12
0
19 июня
17:57

Потому что матч начинался в 18:00 (и там посещаемость была 75%). А церемония открытия, на коей были пустые трибуны, началась аж за 2 часа до матча, о чём покупатели билетов, как я понял, и не знали. Мало кто заходит на трибуну за целых 2 часа до матча.

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта