Правда ли, что мозг людей с красивым почерком работает медленнее, чем мозг людей с некрасивым?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимур Артурович
Журналист. Имею своё мнение на всё.  · 25 мар 2019

Нет. Это было бы логической головоломкой на многие столетия - изучение корреляции в почерке и уме. А проблема во всём этом только одна - что именно мы возьмём за красивый почерк, а что за некрасивый?

Если мы будем учитывать то, что существует во всём мире один язык и он "вписан" в наше подсознание, то возможно и был бы смысл искать зависимость одного от другого, НО мы  живём в мире, где существует огромное количество языков и ещё больше способов их написания.

Если просто то, для одной нации твой почерк будет ужасным, а для другой - прекрасным. Это всё зависит от национальных и традиционных предпочтений.

Это как говорить один язык красивей другого: возможно французский является более мягким и протяжным языком нежели русский, но это только ты находишь мелодичность во французском, но не Вася из 3 подъезда.

Это всё субъективное мнение.

<3