Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что мозг людей с красивым почерком работает медленнее, чем мозг людей с некрасивым?

ПсихологияЗдоровье+3
Тимур Артурович
  · 6,9 K
Журналист. Имею своё мнение на всё.  · 25 мар 2019

Нет. Это было бы логической головоломкой на многие столетия - изучение корреляции в почерке и уме. А проблема во всём этом только одна - что именно мы возьмём за красивый почерк, а что за некрасивый? 

Если мы будем учитывать то, что существует во всём мире один язык и он "вписан" в наше подсознание, то возможно и был бы смысл искать зависимость одного от другого, НО мы  живём в мире, где существует огромное количество языков и ещё больше способов их написания. 

Если просто то, для одной нации твой почерк будет ужасным, а для другой - прекрасным. Это всё зависит от национальных и традиционных предпочтений.  

Это как говорить один язык красивей другого: возможно французский является более мягким и протяжным языком нежели русский, но это только ты находишь мелодичность во французском, но не Вася из 3 подъезда. 

Это всё субъективное мнение. 

<3

Безусловно, нельзя судить о скорости мышления исключительно по почерку. Я считаю, что на почерк, прежде всего, накладывает отпечаток характер человека. Естественно, что торопливый человек и в письме скор, а педант более аккуратно выписывает каждую буковку. Люди пишут неразборчиво в спешке и потому, что порой рука не успевает фиксировать поток мыслей. Но это не... Читать далее