На какую профессию посоветуете поступать после 9 класса?

Образование
Анонимный вопрос
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 23 июн 2017

Я вот никого не удивлю своим ответом и Америку Вам не открою, вероятно: идти на ту профессию, что находит отклик в Вашей душе. Чтобы потом не было заламывания рук о том, как я ненавижу то, что я делаю, когда же всё это закончится и всё в таком духе. Забудьте о ереси типа престижности заведения и/или профессии! Дофига специалистов с "престижными" дипломами, и что? Много где они могут найти работу? Много ли они зарабатывают?
Вы всегда найдете способ заработать денег с профессией, в которой реально неподдельно заинтересованы.

Ну в крайнем случае идти на ту профессию, что смежная с теми, которые Вы рассматриваете для себя в будущем.

А если чисто по своему опыту: пробуйте всё! Всё и везде! Идите на одну профессию, не понравится - меняйте, а понравится, - значит попали в яблочко и не прогадали выбирая. Да и никогда не бойтесь уходить и менять ВУЗы, специальности, профессии, работу. Столько интересного в мире существует. И, вероятно, Вам лет 13-15. если стоит такой вопрос. А значит, надо пробовать себя везде, искать, находить себя, экспериментировать, чтобы после всего не было грустно за бесцельно протраченные на нелюбимую профессию годы!

Удачи!)