Содержит водка сивушные масла?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+6
Андрей Бондарь
Предприниматель, программист, кулинар любитель  · 4 июл 2017

Содержит. "ГОСТ 12712-2013 Водки и водки особые. Общие технические условия" регламентирует их концентрацию в безводном спирте (считайте в сырье) от  5 до 6 мг на 1 дцм3 .

Сивушных масел в водке минимальные доли, при условии что спирт качественный, в пиве побольше в неск раз и вине, а также в напитках перегонных, коньяке, виски, самогоне чуть ли не в тысячу раз больше чем в водке, так что практически нет в сравнении с другими напитками