Существует ли более менее цивилизованная страна, где законно курить и выпивать спиртные напитки в общественных местах (на дет. площадках, парках и т.п.) ?

ПсихологияЗдоровье+4
Роман
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 19 июн 2017

Германия устроит? В закрытых помешениях и на остановках общественного транспорта, впрочем, курить обычно запрещено.

Здесь более подробно о распитии                                                                                                .