Что такое обсценная лексика? Являются ли О. Л. такие слова, как ж@па, др@стать, шл@ха, зал@па? И сколько обсценных корней существует в русском языке?

Русский языкРусский матНенормативная лексика
Оляксандр Напе
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 19 июн 2017

Насчёт "др@стать" и "ж@па"не уверен. :)

Специалисты выделяют 35 корней. Из них 4 являются основными (мужской половой орган, женский половой орган, процесс копуляции, падшая женщина).

"Обсценная лексика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию."

"А. Ю. Плуцер-Сарно приводит 35 корней, которые участники опросов сочли матерными (список включает «жрать» и «блевать»; Плуцер-Сарно добавляет, что участники опросов рассматривали как матерные «и некоторые другие» корни) и отмечает, что чаще всего матерными считаются семь лексем.

Масштаб словообразования предоставляет дополнительный критерий в выделении «ядра» матерной лексики: первые пять-семь слов в списке из 35 матерных слов, составленном по результатам опросов, порождают несколько тысяч производных, а все остальные — лишь несколько сот."

ru.wikipedia.org