Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вода и мыло убирают грязь с нашего тела, то что делает наши полотенца грязными?

Тело человекаМытье рук
Emil Y.
  · 209,6 K
Если вам интересны подробности обо мне - я инв.1 гр., пенсионерка, живу в Омской обл.  · 16 июл 2020

Значит не достаточно чисто ты вымылся - другого ответа не вижу, да и полотенца желательно менять почаще - банное на раз, руки - каждый день (сейчас это доступно).

Первый
считаю, что подобная открытость ненужна. Собеседник может быть интересен и без знания о...  · 31 авг 2020
Потожировые выделения, отмерший кожный эпителий, осевшая на теле грязь (пыль) размягчаются под воздействием воды, щелочной составляющей мыла и удаляются физическим воздействием мочалки (губки) и смываются водой. Процесс очищения происходит более эффективно при увеличении температуры воды, более тщательным воздействием на кожу и повторением процесса. Следовательно... Читать далее
Первый
Историк,библиофил, КМС по шахматам и настольному теннису, имею музыкальное образование.   · 25 июл 2020

Вода и мыло не полностью убирают грязь с нашего тела! В результате полотенца загрязняются! Зависит также от качества воды! Полотенца все разные по своему составу! Вафельные,махровые и т.д. Отсюда разные свойства. Кожный покров у всех людей разный!

Первый

Плохо слущенный с тела эпителий остается в некоторых местах . Место, где полотенце лежит в ожидании употребления после мытья , воздух помещения, разница температур помещений при помывке и вытирании тела. И ещё: какое мыло? Какая в данный момент вода?чаще Техническая?

Монахи на Афоне не моются никогда, продукты которыми они питаются ,а это оливки,овощи и хлеб....Поэтому...наше... Читать дальше
Первый

Возможно, если мы будем распаривать нашу кожу , то грязь , отмершие частицы кожи смоются с тела при помощи душа .Тогда на полотенце меньше попадет остатков грязи . Убрать все без остатка ,наверное невозможно.

Первый

Я человек в возрасте,моюсь каждый день просто водой(мылом частично),зато раз в неделю делаю пилинг с мылом и спитым кофе,а потом- крем для тела,стараюсь не вытираться,а высохнуть.Думаю,что каждому надо подходить к этому вопросу индивидуально

Первый

Значит плохо мылись и полотенцем пользовались несколько раз. Хотя вода, которая течет из наших кранов тоже вызывает много вопросов на эту тему.

Первый

То же самое что делает воздух не свежим(мягко говоря))) , в местах скопления людей, особенно в дождливую погоду в общественном транспорте. Наверное, экономия воды.

Следует вытираться бумажным полотенцем или- промокаться им

Первый

Если на самом мыле микробы сохраняются ещё в течение четырех часов, то и на теле мыло может остаться. Полотенце вбирает его остатки, и вот колония микробов с тела переходит и на него. Поэтому полотенце необходимо стирать в воде с температурой не ниже 60 градусов

Полотенце проглаживать горячим утюгом после стирки.
Если мыло после мытья рук, например, обмывать водой, микробы тоже останутся?

Первый

Обратите свои очи на Восток! Хаммам, специальная рукавичка для пиллинга без мыла и ваша кожа дышит, даже в нашей ванне можно ухаживать за своим телом! Пробуйте, у вас все получится!

Говорят, Туркмения на первом месте по чистоте тела: там люди выйдут на бархан во время ветра (а он дует ежедневно)... Читать дальше