Почему старые фильмы или те, которые уже собрали кассу и выпустили на Blu-ray, блокируют и удаляют правообладатели в сети?

КиноЗакон+3
Анонимный вопрос
Китаист, кидалт, безработный  · 19 июн 2017

Если фильмы выпустили на DVD/Blu-ray/других носителях или они поступили в продажу в сервисах цифровой дистрибуции, то потому и удаляют, чтобы зритель не забывал заносить хлеба создателям зрелища. То же самое относится и к любому другому медиа-контенту. Его будут удалять, пока на него не истечёт срок охраны авторских прав (в разных странах – разные сроки), либо же если владельцу прав на контент не заблагорассудится пустить контент в общее пользование.