Вопрос к практикующим осознанные сновидения. Как их вызывать? Что меняется в жизни после них?

236
2
0
19 июня
02:39
22 июня
19:10

Попробую максимально понятно обьяснить каким образом можно вызывать осознанные сны, как это может пригодиться в жизни и чем это может быть опасно. Если Вы спрашиваете, значит наверняка такой опыт у Вас уже был или Вы просто хотите новых ощущений. Так или иначе, попробуйте на протяжении всего дня, примерно каждый час оповещать себя о том, что вы не спите, а действительно живете и всё, что происходит в данный момент происходит наяву, рекомендую на первое время связывать эти оповещения с определённой мелодией, не долгой. Например поставьте себе будильник на каждый час и после звонка (сигнала) уже оценивайте ситуацию, только не делайте это на автомате, мол "да, я не сплю". Оглянитесь, прочувствуйте, что живёте! Зачем связывать это оповещение с мелодией? Объясняю: когда ляжете спать поставьте себе будильник с этой же мелодией (можно просто поставить напоминание, если у Вас смартфон, так мелодия будет длиться один раз и не разбудит Вас, как тот же будильник, который будет орать пока его не выключишь) примерно на 3-4 часа утра, в зависимости от того, когда вы ложитесь спать. Не надо чтобы мелодия была очень громкая или очень тихая, просто такая, чтобы Вы услышали её во сне. Таким образом, звук, который преследовал Вас на протяжении дня, с которым вы связывали процесс оповещения, будет определённым посылом, чтобы Вы смогли "проснуться" во сне и ощутить, что события уже в Вашей власти, а не обстоятельств. На психику такая практика никак не влияет, наоборот расширяет Вашу зону комфорта наяву, потому что, таким образом, вы отдаёте себе отчёт в своих действиях и понимаете, что делаете что-то по-настоящему осознанно, а не на автомате. Опасной такая практика может быть только для тех, кто верит в эзотерику и уверен, что "ходит по лезвию ножа " и может навсегда остаться в осознанном сновидении и не проснуться. Но это уже совсем другая история. Если остались какие-то вопросы или что-то непонятно, с удовольствием отвечу.

Мария АрининаОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
23 июня
00:25

Опишу то, как все у меня начиналось: сначала пыталась ловить себя во сне на том, что нельзя больше одного раза прочесть один и тот же текст, и, что предмет после первого на него взгляда обязательно поменяет цвет и форму. Когда во сне я себя ловила на этом, я понимала, что я сплю, но во сне задержаться не получалось. Поэтому настоящее осознанное сновидение у меня всегда получается во время кошмарного сна. В этом сне я всегда понимаю, что это мой сон и я в нем хозяйка. Тогда все замирает и я могу контролировать свой сон так, как мне хочется. Кошмарные сны вызвать , у меня лично, труда не составляет - достаточно иметь хорошее самовнушение и настрой на то, что они будут мне снится и мне потом приснится ОС. Ещё, как один из моих лично действенных способов вызвать ОС - это лечь спать (я ложусь всегда поздно, после 2-3 ночи), а перед этим дать себе установку самой проснуться в 5-7 утра(по желанию можно самому выбрать своё удобное время). После можно пару минут бодрствовать, но затем надо обязательно заснуть. Засыпать желательно с мыслью об осознанном сне и представлять его отличительные признаки(т.е. все, что не реально делать в жизни. Я представляю то, как я лечу, считаю невероятное количество пальцев на своих руках, смотрю на время, которое каждый раз разное и т.д.). Затем происходит погружение в сон и осознание себя во сне. Мои ощущения в ОС обычно в 3-4 раза сильнее, чем в жизни. Я ярко ощущаю своё дыхание, влажность губ и глаз, то как я моргаю и даже громко слышу биение своего сердца. Затем я делаю тест на реальность: говорю себе, допустим, что если сейчас спрыгну с 5го этажа, то не разобьюсь. В моих случаях или земля сама поднималась ко мне, или я прыгала и летела. Самый кайф это летать. Ощущение непередаваемые, в жизни никогда таких не испытывала. Потом интересно проходить сквозь стены: чувствуются вибрации и колебания воздуха, вплоть до того, что само тело начинает вибрировать. Сейчас учусь одной интересной технике , как вызов нужных мне людей. Я подхожу к двери, немного открываю ее, протягиваю туда руку и зову нужного мне человека. В дверь не заглядываю. Пока что получилось вытащить человека, но увы не того, которого я звала. Важно в сильно осознанном сне делать тест на реальность. Потому что у меня бывало доходило до такого, что сон начинал меня обманывать. Однажды сказала себе :" если почувствую боль, значит я не сплю" (раньше до этого боль во сне никогда не чувствовала), прыгнула в итоге с лестницы, упала, в кровь разбила колено и мне было адски больно. Дошло до такого маразма, что я во сне была уверена, что я в реальности, а потом снова к осознанию сна меня вернул разговор и неоткуда взявшимся ребёнком. Главное, что стоит учесть в ОС - это хорошее и сильное самовнушение. Потому что сон - это работа нашего мозга, подсознания, сознания, интуиции и фантазии. Все зависит только от нас самих и веры в себя, желания тоже. И для каждого техники индивидуальны, нельзя выбрать одну технику, которая была бы удобна всем. В жизни у меня изменилось после ОС моё душевное состояние. После преодоления кошмарных снов, избавилась от некоторых страхов в реальной жизни. Пришло осознание того, что если я во сне могу развить какой-то свой талант с легкостью, то и в жизни значит тоже реально его развить, только приложив чуть больше усилий. А вообще ОС для меня это поиск новых ощущений и эмоций, которые не реально пока испытывать в жизни. Во сне ощущаешь себя всемогущим творцом. Своего рода ОС - это безопасный наркотик с очень яркими и сильными ощущениями.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта