Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы себе представляете, чем занимается муниципальный депутат?

Прямая линияВасилий киселев
Татьяна Иванцова
  · 181
На Кью задали 2 похожих вопроса
научный сотрудник МФТИ  · 19 июн 2017

У муниципального депутата есть ряд задач. Он ведет прием жителей: в определенные дни они могут прийти и рассказать о своих проблемах. Поскольку я есть в социальных сетях, мне можно будет написать там, или позвонить. Муниципальные депутаты ходят на собрания, где обсуждаются возникшие в районе проблемы: они могут быть как ерундовыми, так и действительно важными. Предлагается тот или иной подход к решению проблемы, депутаты за него голосуют. В России правда может случиться так, что большинству депутатов все будет по барабану. Понятно, что это сейчас я себе это так представляю - когда столкнусь, все может оказаться иначе.

Ответы на похожие вопросы
Как вы себе представляете, чем занимается муниципальный депутат? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Марьина Роща, Москва  · 17 июн 2017

Мне случалось присутствовать на муниципальных заседаниях — обывателю они могут показаться достаточно занудными. К муниципальным депутатам приходят жители со своими запросами, они разбирают местные проблемы, следят за тем, чтобы управа распределяла бюджет не на перекладку асфальта и перекраску заборов, а на необходимые для района вещи. Сами депутаты могут выдвигать интересные предложения. Например, Настя Брюханова, муниципальный депутат в Щукино, сейчас делает для своего района классные проекты по улучшению пешеходной инфраструктуры. Такие проекты не требуют большого вложения средств, однако к лучшему меняют облик района. В Марьиной Роще можно поработать с проблемой парковок или инфраструктурой парка «Фестивальный».