Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему решили идти в муниципальные депутаты?

Прямая линияВасилий киселев
Татьяна Иванцова
  ·
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый
научный сотрудник МФТИ  · 19 июн 2017

Смотрел на Youtube видео с Навальным, замечал там разные несостыковки и постепенно пришел к выводу, что у самых сильных оппозиционеров в стране неправильный подход. Начал смотреть, какие еще есть мнения и подходы относительно того, как решать проблемы в нашей стране. В итоге однажды попал на страницу Дмитрия Гудкова в Википедии — перешел на его сайт, все там прочитал. И подумал, что можно все время критиковать, а можно самому что-то сделать — и в маленьком муниципальном районе на что-то повлиять. Ведь Покровское-Стрешнево — очень классный район. Здесь есть парк, лес, протекает канал имени Москвы.

Ответы на похожие вопросы
Почему решили идти в муниципальные депутаты? — 1 ответ, задан 

Долгое время я не задумывалась о проблемах района. Но совершенно меняется отношение, когда ты понимаешь, что это именно твое место, ты здесь остановился. Так я начала осматриваться в районе и поняла, что здесь не все здорово и хотелось бы, чтобы было лучше. Особенно вопрос реновации всколыхнул многих. Я не живу в пятиэтажке, но я живу в девяти-этажке, которая сходна по конструктивным и иным особенностям с пятиэтажкой. На самом деле в законе не написано про пятиэтажки, а написано про дома первого периода массового домостроения. Поэтому девятиэтажные и двенадцатиэтажные дома практически полностью повторяют планировки пятиэтажек, они тоже панельные.

Я понимаю, что муниципальный депутат не может повлиять на городской закон, он может подавать запрос, хотя запрос может подавать любой гражданин. Но есть вещи, которые могут решаться на местном локальном уровне. Хотелось бы начать влиять на происходящее хотя бы с этого уровня. Потому что лично меня утомила ситуация, когда человек практически не влияет на принятие решений - на местном, городском и федеральном уровне. У власти есть представления, что нужно сделать, они берут это и делают. Что показала ситуация с реновацией – власти понятия не имеют, что именно нужно гражданам.