Почему старые фильмы или те, которые уже собрали кассу и выпустили на Blu-ray, блокируют и удаляют правообладатели?

КиноЗаконАвторское право
Анонимный вопрос
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 19 июн 2017

Они рассчитывают на продажу прав на показ легальным стриминговым сервисам, которые берут плату за доступ к контенту. Вот потому и блокируют, чтобы вы не скачивали бесплатно, а шли смотреть платно на легальном сервисе. То, что все равно мало кто будет так делать — совсем другой вопрос.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 июн 2017

Если я правильно понял вопрос, речь о том, почему блокируют и не дают бесплатно смотреть и скачивать ?  Ну ответ тривиален и прост - денег много не бывает и правообладатель хочет и дальше получать доход от своего произведения.