Почему в фильме "Игра в имитацию" победа во Второй Мировой войне - заслуга Англии и тех, кто взломал Энигму?

ИсторияМатематика+4
Arina Psychologist
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 18 июн 2017  · clck.ru/Xvhzn

Ровно по той же причине, по какой в нашем кинематографе полностью упускаются деятельность союзников: средиземноморский, азиатский и тихокеанский театры боевых действий.

Просто "Игра в имитацию" фильм английский, об одном этапе войны и, в первую очередь, для англичан.

Каждая страна старается показать свой вклад в победу самым большим.

Плюс учитывайте, что это художественный фильм, а не документальный цикл с профессиональными историками.

Анонимный ответ18 июня 2017

(Я встречал автора книги)

Мне не кажется, что в книге или в фильме преувеличиваются роль Великобритании и роль криптологов в победе во Второй Мировой Войне.

Но преувеличена роль Тюринга - ему приписывают заслуги других членов британской команды, а им, в свою очередь - достижения польских криптологов.

Знаю немного обо всём, пишу с ошибками, но спасибо т9, нравится отвечать на вопросы...  · 18 июн 2017

Это просто "английская версия" Второй Мировой, практически без участия Советского союза, от части это правда, ведь без ценных сведений от Англии, война наверняка продлилась бы ещё на пару лет

А еще если бы не Англия, то ее бы не было, но это мелочь.