Как Кёнигсберг вошел в состав СССР?

ИсторияНаука
Andrej Biryukov
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 23 мая 2021

По итогам Потсдамской конференции. На этой конференции в первую очередь вошли вопросы, относившиеся к побежденной Германии: переустройство политической жизни немцев на миролюбивой и демократической основе, военно-экономическое разоружение страны и хотя бы частичное возмещение материального ущерба, нанесённого другим странам, а также наказание нацистских преступников.