С какими проявлениями эйджизма вы встречались в своей жизни?

ОбществоФеминизмДискриминация
Дина Л
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 июн 2017

Возрастная дискриминация для меня - большая проблема, ведь мне всего 15 неполных лет. Про то, что в интернете эйджизм невероятно распространён и иногда дело доходит до абсурда, говорить не стоит. Расскажу про свой опыт в общении IRL. Моя бабушка довольно пожилая женщина - ей 79 лет. Моё мнение для неё практически ничего не значит. В любом споре её главным аргументом является "ты ещё молодой, не понимаешь". Как только за моё мнение вступается отец(сын моей бабушки), так она сразу прислушивается к нему и считает это мнение верным. Однажды я уже отвечал на вопрос про половую дискриминацию, и там я упомянул свою классную руководительницу, которая считала девочек лучше. Она так же считает, что несмотря на мои большие знания и опыт в работе с техникой, она всегда отвергала мою помощь, говоря "лучше вон старший поможет, он то лучше разбирается", а после этого "старший" долго не может решить проблему, которая для меня легко решается. Мой второй классный руководитель постоянно отгоняет меня от любой аппаратуры по той же причине, хотя сам не лучше меня в ней понимает(я в этом более чем уверен, т.к. учусь в его классе уже 3 года).
Ещё отдельно стоит упомянуть, как меня не брали в различные спортивные команды, ссылаясь на мой возраст, хотя мой уровень навыков был гораздо выше.
К моему мнению часто не прислушиваются из-за возраста и я не один такой. Думаю, что в 21 веке уже стоит избавляться от привычек прошлого, когда у детей не было права на собственное мнение, а если и было, то оно не имело веса.

Никакая это не дискриминация, подрастешь - поймешь.