С какого лучше возраста стать вегетарианцем, чтобы не вредить органищму когда он растет?

МедицинаЧеловек+2
Тимур Исламов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 18 июн 2017

После 20-25 лет, когда закончится рост организма. До этого рекомендуется вести рацион с продуктами животного происхождения. После возраста роста организма, если у Вас ещё осталось желание стать вегетарианцем диетологи рекомендуют плавно, постепенно переходить на разнообразную молочно-растительную диету в течение 3–4 месяцев (можно и дольше). Количество мясных и рыбных блюд можно сократить до двух раз в неделю, а затем постепенно уменьшать объем мясной пищи, съедаемой за один прием. В то же время надо есть больше творога, сыра, овощей и фруктов. Через полтора-два месяца число мясных или рыбных блюд можно уменьшить до одного раза в неделю. Правильно составленный вегетарианский рацион должен включать разнообразные крупы, кисломолочные продукты, бобовые, различные овощи, фрукты, орехи, грибы.