Какие достоверные исторические книги можно прочитать про СССР (non-fiction)?

ИсторияПолитология+5
Эмма Шолохова
экономист, историк  · 18 июн 2017

Лучшая современная серия по актуальной истории СССР - это серия "История сталинизма". В ней представлена широкая выборка работ по истории СССР, посвященных самой разной тематике. Самый большой выбор данной серии представлен в фирменном магазине издательства "РОСПЭН", который находится на первом этаже Российского Государственного архива социально-политической истории.

Из российских историков очень рекомендую обратить внимание на работы Олега Хлевнюка и Виктора Кондрашина. Первый - специалист по сталинскому периоду, второй - историк аграрник, ученик известного советского историка-крестьяноведа В.П. Данилова.

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 29 июн 2017

Не могу не рекомендовать книгу моего отца: Куратов О.В. Хроники русского быта 1950-1990гг. Книга изобилует статистикой по ценам на самые разные группы товаров и услуг, по уровню доходов и т.п. Выложена в интернете.