Я парень, мне 19 лет, а голос до сих пор как у ребенка. Люди вокруг стали это замечать. С тестостероном все в порядке. Что делать?

МедицинаЗдоровьеГенетика
Нет Имени
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 10 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Вопрос, судя по всему, весьма серьезный, но не "философский" или "нравственный", а строго медицинский. - Есть множество квалифицированных специалистов, не дилетантов, к которым и следует обратиться за консультацией - причем не в интернете, а лично.

Как сказал поэт: Я мочился на прах Льва Толстого И в картины Серова плевал С робких...  · 18 авг 2020

Русский, что ли? Тогда огорошу тебя одной новостью.

До 21-го года ты - ребёнок. У русских замедленное половое созревание.

Что делать?

Поменять людей вокруг. Если с тестостероном не "все в порядке", а хорошо, то есть, его много, то мышцы, в том числе голосовых связок растут лучше. И голос - тоньше, как это ни странно звучит.

И да, поздравляю тебя с тем, что ты не куришь.

Жнец, чтец, на дуде игрец.   · 21 авг 2020

И как, есть успех за три года?) Возможно, ты просто не правильно говоришь — в таком случае помогут вокальные упражнения для актёров.

Хотя они помогут в любом случае: если пару месяцев исправно заниматься, тембр голоса станет ниже и приятней, даже если он и так неплох.

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 июн 2017

Что делать ?   Не заморачиваться !  Поверьте, с возрастом Вы поймёте, что важно не то каким голосом Вы говорите, а насколько важно для слушателя то, что Вы говорите. А это уже другая задача.

Люблю науку и   · 7 июл 2020

Попробуйте поделать упражнения. На Ютубе есть видео для дикторского голоса. Постарайтесь дышать диафрагмой (животом) и не завышайте голос, наоборот старайтесь его делать ниже и главно расслабьтесь.

Бывший военный. Фотограф. Юрист. Мариман. Ходил по морям в Тихом и Атлантике. Есть...  · 16 нояб 2020

Походи в лес, где малолюдно. И просто прокричиссь. Потренируйся. Я когда горло болит говорю по телефону как Левитан или Высоцкий. Могу по телефону мошенников разыгрывать голосом 5 летнего ребёнка, могу голосом женщины разговаривать. Только не кури, якобы голос можно изменить. Это у пропитых и проженных шалав голос меняется на голос мужика.

Сходите к Лору(отоларинголог). Только к хорошему. Может скажет что делать или к кому обратиться. У моей дочери очень тихий голос (ей 4 года), недавно невролог посоветовал проконсультироваться у Лора, планируем записаться...

Добрый день, такое иногда бывает, скорее всего у тебя уже связки давно стали длинными но разговариваешь ты краями, или ложными складками. Надо тебе, говоря языком вокала, опереть его на грудь. Позанимайся немного с хорошим педагогом академического вокала, объясни ему проблему. Я думаю хватит месяца максимум , а может и пары уроков(смотря как схватываешь ощущения) для перестройки.

Почти все люди недовольны собой. У меня детский, недоломанный голос, а мне 30. И что? Посмотрите с другой стороны - это Ваша особенность, изюминка. Она придаёт Вам неповторимости и харизмы.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 июн 2017

Голос может не поменяться-такое бывает и не считается отклонением от нормы. Более того, такой вокал -конртенор, очень ценится. Будете петь как ангел если что))

Контртенор обладает нормальными связками и может разговаривать да и петь низко, просто поет краями связок, фальцетом.