Максим Шубин
июнь 2017.
18263

Задержит ли меня полиция, если я надену дождевик с Навальным?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
8 ответов
Поделиться

На самом деле был случай, когда парня задержали в метро, с надписью НАВАЛЬНЫЙ на рюкзаке. Якобы агитация. Бред конечно. Но в нашей волшебной стране возможно всё, так что не исключены проблемы.

85
-9

Парня отпустили сразу после того, как привели в участок.

-8
Ответить

Я прошу пардон, а что, уже и агитацию запретили?

+12
Ответить

Запрещают абсолютно всё, что не угодно власти. Добро пожаловать в КНДР 2.0

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Запрещают агитацию в дни, не связанными с выборами, а так же за день до выборов(день тишины, так называемый) и во время выборов.

0
Ответить

Агитацию как я понимаю запрещают в СМИ в эти дни но не обычным людям, хотя я могу ошибаться

0
Ответить

В этот день*

0
Ответить

И БУДЕТ ПРАВА : ДВОЕ В ОДНОМ ДОЖДЕВИКЕ - ЭТО НЕУДОБНО !

0
Ответить
Прокомментировать

На основании чего они попытаются задержать? Вы никак не агитируете людей, не пропагандирует, не принуждаете. То что на Вас надето и что там написано их вообще не должно волновать. Это Ваше личное предпочтение. У нас на улицах многие носят футболки с Путиным - почему их не задерживают? Не беспокойтесь, носите.

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
68
-5

Вы рассуждаете с позиций очевидных прав и здравого смысла, что никак не работает в данном государстве.

+89
Ответить

Читайте ответ выше. ЭТО РОССИЯ детка.

+2
Ответить

И ведь не поспоришь, правда! Но где-то подсознательно остаётся надежда на честное правосудие...

+5
Ответить
Ещё 2 комментария

А если это будет в "день агитационной тишины" перед президентским голосованием?))

+2
Ответить

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1345521418856985&id=485193628223106&_rdr

права не имеют, но задерживают.

+1
Ответить
Прокомментировать

Нет законных оснований задерживать, но российская полиция на это не посмотрит. Скажут, что вы агитируете , призываете , да что угодно. Как говорится :"был бы человек, а статья найдется"

33
-2
Прокомментировать

Единственное, что могу добавить к предыдущему ответу, привлечь больше внимания к себе со стороны скучающих в этот момент сотрудников полиции вполне сможете. Дальнейшее общение с ними будет зависеть не от надписи на дождевике, а от того найдут они у Вас какие то иные нарушения или нет.

15
-3
Прокомментировать

Есть видео, где за наклейку навального на рюкзаке попытались задержать парня, якобы незаконная агитация. К слову, его так и не задержали. 

Для своей безопасности просто нужно делать пару простых действий:

1. Начать видео съёмку. Даже если сотрудник против, он находится при исполнении, закон "о полиции" и пункты, касающиеся гласности, никто не отменял. Требуйте на камеру объявить причину задержания, вместе с тем требуйте составления протокола о задержании. 

Как в случае с тем парнем, сотрудник, смекнув, во что может превратиться история, прекрасно понимая незаконность своих требований, ответила, что приглашают его на пост полиции для беседы, но не для задержания.  !! Беседа не является процессуальным действием !!, поэтому в ней вы можете смело отказать сотруднику и идти своей дорогой.

И вообще, храни вас царь ясно-солнышко с неба посланный спаситель от всех бед и проклятого запада, Владимир Путин, чтоб не быть вам до*баным сотрудниками.

12
-2
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью