Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России почти не снимают мультсериалы – ситкомы наподобие американских «Симпсонов» или «Гриффинов»?

Мультфильмы«симпсоны»Гриффины
Анонимный вопрос
  · 23,4 K
Первый
Людоед, ведущий людовед, людолог  · 4 нояб 2020

Извиняюсь, что отвечаю спустя 5 лет, но мультсериалы, снятые на студии 2×2 похожи на сериалы, названные Вами, например Подозрительная сова или бандитский петербургер

Самомнение и кухонная интеллигенция  · 21 авг 2015
Насколько я помню, был мультсериал Дятловы, по сути, пытавшийся передать всю эстетику Симпсонов. Не вышел. Вообще же, американские мультсериалы, такие как названные выше, плюс сауз парк-очень жесткая сатира на происходящее в стране. Особенно это касается южного парка, кстати, где насмехаются над участниками молодежных реалити-шоу, звездами, типа барбары стрейзанд или... Читать далее
грош цена такой сатире. и вообще, насмехаться над другими, ничего не сделав самому, много ума не надо. и слава... Читать дальше
мимо крокодил  · 1 февр 2016
Согласен по поводу цензуры. Все зло от нее. По той же причине у нас нет сериалов уровня Настоящего детектива, а вместо этого по каналу Россия каждый вечер гоняют поделки про то как женщина средних лет пройдя через череду невзгод и предательств обретает счастье. На вилладже есть анонимное интервью сценариста, где он рассказывает какие ограничения выдвигают телеканалы... Читать далее

Можно ссылку на анонимное интервью, пожалуйста? Не могу найти.

студент БГТУ, фак ракетостроения, марксист и просто хороший человек  · 13 нояб 2016

Потому что в Америке всё устроено так, что в мультиках можно всё, в разумных пределах конечно же. Например, если бы Южный Парк придумали в России, то сразу бы звезды, которых там высмеивают, начали бы судиться, были бы туева хуча исков за оскорбление чувств верующих, ибо в мультике дохрена сатиры на тему религии. Ответ на вопрос: Наше общество не позволяет.

Американские звезды тоже судятся с Саус парком, согласен, что весь вопрос в цензуре

Художник-мультипликатор  · 15 нояб 2016
Существует целый ворох проблем вроде нехватки бюджета, кадров,цензуры и так далее, но я постараюсь это как-то обобщить. У нас вообще нет этой ниши как таковой. То бишь, есть два типа мультфильмов 1)детские сказки , 2) взрослые высокохудожественные мультфильмы. Это идёт ещё со времён Советского Союза, когда подобные проекты просто не могли существовать из-за цензуры... Читать далее

не надо нам такого жанра! не надо!

Фанат многих игр,книг,мультфильмов.  · 24 янв 2021
Скорее всего правительство не очень одобряет такой Юмор. Чаще всего проэкты известных студий проводят проверку на предмет сатиры и т.п. > Но хочется отметить что в России есть и независимые студии которые позволяют себе использоваот мат и чёрный юмор ( пример: « Я это уже видел», « Кот Альберт») Может эти независимые студии поднимут российскую анимацию с колен . Читать далее
27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 16 окт 2015
Не желания или не способность создавать свой продукт, а только адаптация иностранного. Отсутствие такой мультсериальной культуры, были ли Флинстауны первыми в этом жанре, но сначала я смотрел их. Разница в семейном стереотипе, для американце это семья из 5 человек, а в России это чаще не полноценная семья или из 3 человек, а это сильно влияет на концепцию сериала и на... Читать далее

нет ни желания, и нужды в таком продукте! нам этого не нужно!

Листаю ленту и задаю вопросы  · 21 авг 2015

Не знаю почему, но и слава богу. Нам и так хватает отвратительных переделок большинства американских сериалов(Теория большого взрыва;Как я встретил вашу маму и т.д.), с плоским юмором и ужасным актерским составом, которые невозможно смотреть, после просмотра оригинала.

Наверное, мой ответ на вопрос будет звучать так: потому что эти мультсериалы были бы второсортным дерьмом.

они и на западе так же являются второсортным дерьмом. по мнению всех нормальных людей естественно.

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 7 нояб 2015
Производство такого мультсериала очень дорого. Мультипликация как индустрия очень плохо развита в РФ. Даже СССР, имевший мощную киноиндустрию, ответить американским мультипликаторам, кроме 18 серий "Ну, погоди!" ничем не мог, что уже говорить о сегодняшних временах. Мультипликационный ситком это дело дорогое, а создать что-то концептуально новое сейчас тяжело. Создать... Читать далее

а какие хорошие российские сериалы вышли, на ваш взгляд?

Потомок великого древнего рода созидателей России Андреевых и лучший правнук спасителя...  · 7 нояб 2015

В российской анимации есть хорошая попытка сделать что-то подобное - это "Атомный лес". Ещё что-то похожее можно увидеть в "Кит Stupid Show". Это то, что показывают в телевизоре. А на ютубе есть канал Михаила МК - ogo_mk.

Думаю, что телекомпании не заказывают подобные щоу, потому что считают, что российский зритель не любит смеяться над собой.

Атомный лес нравится. Неплохая задумка