Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что рыжие люди стареют быстрее, чем остальные?

БиологияЗдоровье+3
Clockwork Orange
  · 10,3 K
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 24 мая 2021  ·
id

Вранье. Хотя "австралийские" или "британские" ученые вполне могут быть иного мнения :))) Эволюционно признак отобран, значит у него есть преимущества.

1 эксперт согласен
киберлоля, мурлок 1/2 и просто стремная тня ;)  · 27 мар 2018
Если учитывать мой опыт и наблюдения, то неправда.  Я - рыжая девочка, выгляжу намного  младше, чем есть на самом деле. Тут уже зависит от самого человека, насколько он ухоженный, аккуратный. Наличие макияжа, стиль. Все это - состоявляющее внешнего вида, некая карточка, по которой можно выяснить некую информацию о человеке. Например, веснушки выглядят очень мило, делая... Читать далее
Человек, изучающий всё  · 29 июн 2017
Искал информацию по этому поводу, у надежных источников не нашел никаких подтверждений. В менее надежных присутствуют статьи, где расписано про ген MC1R, который якобы заставляет рыжих выглядеть на 1-2 года старше своего возраста. К данному исследованию отношусь весьма скептически: на глаз определить разницу в 1-2 года не под силу ни мне, ни большинству известных мне... Читать далее
1 эксперт согласен

Первая мысль тоже была про более подверженную уф-излучению кожу