Можно ли с нуля выучить и подготовиться к ЕГЭ по английскому языку за один учебный год?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
5
4 ответа
Поделиться

Постараюсь дать ответ, я сам столкнулся с решением данного вопроса, так как заканчиваю колледж и для поступления в вуз, необходимо сдавать данный предмет. Начал интересоваться данным вопросом в начале месяца и пошёл в языковую школу где подготавливают к сдаче ЕГЭ. Скажу, что уровень у меня ниже среднего и оставляет желать лучшего, но не уровень "Зерэ-Верэ". И вот такой ответ я получил от преподавателя который подготавливает к ЕГЭ. 1. Просто читай, вслух, книги на английском, начни с чего нибудь простого, я в свою очередь купил за 200р - Приключения Тома Сойера. 2. Запишись в одну из школ твоего города, есть групповые так и индивидуальные занятия по подготовке к ЕГЭ , последние сильно бьют по карману. 3. Желательно съездить за границу для закрепления практического знания языка. По словам преподавателя это не возможно, но её тоже можно понять, так как она работает только со школьниками. Но я могу сказать что нет ничего не возможного, так что мой ответ - Да!

5
0
Прокомментировать

Я готовился с нуля в 2013 году, когда еще не было устной части, по заграницам не ездил и на курсы специальные не проходил. Летом перед 11 классом я начал заниматься языком практически с нуля и сдал экзамен на 78 баллов.

Что помогло мне подготовиться к экзамену?

Перед 11 классом я устроился к репетитору, с которым я осваивал грамматику. Мы делали упражнения для егэ, но очень мало, в основном это был просто поток правил и информации по языку: времена, порядок слов и т.д. 

Что я делал кроме этого, чтобы быстрее освоить язык?

1) Я начал проходить онлайн-курсы, мне очень помог Lingualeo, я себе даже платный аккаунт завел, чтобы иметь доступ к урокам и тренировкам.

2) Я начал переводить тексты любимых песен. Сам по себе перевод был занятием скучным, а так была мотивация учить новые слова и ковыряться в разных фразах, да и переслушивание песен с текстом перед глазами помогало.

3) Я начал смотреть сериалы на английском с английскими субтитрами. Кроме этого, можно слушать радио или подскасты на английском, и пусть вы не будете понимать всё, но уши будут привыкать. 

4) Практика-практика-практика. Я занимался каждый день хотя бы по часу самими тестами егэ + вышеописанные штуки. Это понемногу приносило свои плоды, а так только по началу кажется, что всё очень сложно и беспросветно. Не отчаивайтесь !

-----

Конечно, это не учитывает разговорную часть, которой у нас не было, но там секрет похожий -- практика-практика-практика + заготовленные структуры и общие фразы. Идея записаться на курсы ради разговорной практики -- это хорошая идея, там и научат как именно говорить и помогут преодолеть ступор.

4
-1
Прокомментировать

Этот ответ не решит проблему, но должна сказать- как носитель языка (отец англичанин и вся семья англо говорящая) я не готовилась к ЕГЭ по английскому вообще и получила 84 балла :( 

Так что думаю за год конечно можно дотянуть, но без устной части

0
-1
Прокомментировать

Английский не физика и не химия, понять и выучить его может каждый. Но для достижения хорошего уровня в языке, нужно время – в среднем 1,5 – 2 года упорных занятий, чтобы достигнуть уровня B1 или B2. По мнению ФИПИ, это как раз примерно тот уровень, который позволит сдать ЕГЭ по английскому на высокий балл. Вот почему мы не советуем оттягивать подготовку по иностранному языку до 11 класса. Чем раньше начнете, тем увереннее себя будете чувствовать на экзамене. Главное выстроить правильную стратегию подготовки. Итак, вперед!

Шаг 1.Определите свой уровень языка.

Шаг 2. Выберете формат подготовки. Например, speaking и listening лучше всего практиковать в группе. Если же нужно больше внимания уделять грамматике, то я советую заниматься индивидуально с преподавателем. Расширению словарного запаса и улучшению произношения способствуют занятия с носителями языка. А еще лучше совмещать все форматы, чтобы равномерно развивать все языковые навыки.

Например, наши курсы MAXIMUM подразумевают смешанный формат обучения на всех уровнях: занятия в группах (1 раз в неделю), индивидуальные онлайн-занятия с преподавателем (1 раз в неделю), разговорный клуб с носителем языка (1 раз в 2 недели).

Шаг 3. Придерживайся намеченного курса и не сдавайтесь перед трудностями!

Если хотите попробовать готовиться к английскому с нами, то от меня подарок, скидка на любую нашу программу 5 000 рублей. Чтобы активировать скидку, назовите промокод TheQuestion, когда эксперт свяжется с вами.

Удачи!

2
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью