Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли с нуля выучить и подготовиться к ЕГЭ по английскому языку за один учебный год?

ШколаЕгэ+2
Анонимный вопрос
  · 15,1 K
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 31 мая 2021

Три неочевидных и действенных лайфхака от онлайн-школы английского для детей Novakid:

Итак, ты уже знаешь, что единый государственный экзамен по английскому состоит из письменной и устной частей. Для его успешной сдачи тебе необходимо подтвердить свои навыки по 4 направлениям: аудирование (восприятие английской речи на слух); чтение (восприятие прочитанной информации); письмо (способность грамотно писать на английском); говорение (способность общения на английском).

Прокачать все эти навыки в кратчайшие сроки можно и нужно. Благодаря интернету и цифровым технологиям сегодня преодолевать языковой барьер проще, веселее, интереснее, чем когда-либо.

Лайфхак 1. Живое общение = полное погружение!

Основанная на живом общении методика считается одним из наиболее перспективных способов изучения языка. Ни слова по-русски! Преподаватель - носитель языка может в принципе не владеть нашей речью. А, значит, придется говорить по-английски! Мимика, жесты, картинки помогут понять друг друга. Такой «непереводной» английский лучше всего откладывается «на подкорке», а доступнее всего - занятия с проверенными преподавателями в популярных онлайн-школах.

Что прокачиваем: одновременно навыки аудирования и говорения, преодолеваем языковой барьер и в итоге чувствуем себя уверенно на экзаменах.

Лайфхак 2. Квиз, плиз!

Платформы современных онлайн школ предлагают совершенно новый формат проверки знаний. Виртуальные квизы (викторины) не похожи на традиционные контрольные работы. Игровой формат даст тебе возможность ошибиться, при этом ты поймешь, какой материал следует закрепить.

Что прокачиваем: хороший способ проверить свой словарный запас (лексикон) и знание грамматики, одновременно совершенствуем навыки чтения, письма.

Лайфхак 3. Виртуальная реальность

Один и самых крутых трендов сегодня - VR-технологии и увлекательные 3D прогулки по Лондону или Нью-Йорку в компании англоязычного гида. Виртуальная экскурсия «зацепит» тебя своей необычностью, повысит твою вовлеченность в восприятие информации, сделает тебя участником происходящих событий - ты и сама не заметишь, как начнешь даже думать по-английски.

Что прокачиваем: повышаем общую эрудированность, совершенствуем словарный запас (лексикон) и знание грамматики, одновременно совершенствуем навыки аудирования.

Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
PhD @ TU Delft, User Experience, Social Science, Online games  · 19 окт 2018
Я готовился с нуля в 2013 году, когда еще не было устной части, по заграницам не ездил и на курсы специальные не проходил. Летом перед 11 классом я начал заниматься языком практически с нуля и сдал экзамен на 78 баллов. Что помогло мне подготовиться к экзамену? Перед 11 классом я устроился к репетитору, с которым я осваивал грамматику. Мы делали упражнения для егэ, но... Читать далее
Свехр интернациональная девушка. Занимаюсь дизайном и татуировкой  · 19 окт 2018

Этот ответ не решит проблему, но должна сказать- как носитель языка (отец англичанин и вся семья англо говорящая) я не готовилась к ЕГЭ по английскому вообще и получила 84 балла :( 

Так что думаю за год конечно можно дотянуть, но без устной части

Руководитель направления MAXIMUM English  · 2 окт 2018
Английский не физика и не химия, понять и выучить его может каждый. Но для достижения хорошего уровня в языке, нужно время – в среднем 1,5 – 2 года упорных занятий, чтобы достигнуть уровня B1 или B2. По мнению ФИПИ, это как раз примерно тот уровень, который позволит сдать ЕГЭ по английскому на высокий балл. Вот почему мы не советуем оттягивать подготовку по иностранному... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 6 дек 2020
Чтобы справиться на отлично, придется потратить не мало времени на подготовку. Имейте в виду! Необходимо распланировать и уделить время подготовке каждому из разделов. Аудированию, например. Далеко не каждый школьный учитель на своих уроках отводит достаточно времени на обучение восприятия иностранной речи на слух. На помощь придут аудиокниги, песни любимых... Читать далее
Индивидуалист-фантаст, приятно познакомится.  · 19 июн 2017
Постараюсь дать ответ, я сам столкнулся с решением данного вопроса, так как заканчиваю колледж и для поступления в вуз, необходимо сдавать данный предмет. Начал интересоваться данным вопросом в начале месяца и пошёл в языковую школу где подготавливают к сдаче ЕГЭ. Скажу, что уровень у меня ниже среднего и оставляет желать лучшего, но не уровень "Зерэ-Верэ". И вот такой... Читать далее