Можно ли с нуля выучить и подготовиться к ЕГЭ по английскому языку за один учебный год?

ШколаЕгэ+2
Анонимный вопрос
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 31 мая 2021

Три неочевидных и действенных лайфхака от онлайн-школы английского для детей Novakid:

Итак, ты уже знаешь, что единый государственный экзамен по английскому состоит из письменной и устной частей. Для его успешной сдачи тебе необходимо подтвердить свои навыки по 4 направлениям: аудирование (восприятие английской речи на слух); чтение (восприятие прочитанной информации); письмо (способность грамотно писать на английском); говорение (способность общения на английском).

Прокачать все эти навыки в кратчайшие сроки можно и нужно. Благодаря интернету и цифровым технологиям сегодня преодолевать языковой барьер проще, веселее, интереснее, чем когда-либо.

Лайфхак 1. Живое общение = полное погружение!

Основанная на живом общении методика считается одним из наиболее перспективных способов изучения языка. Ни слова по-русски! Преподаватель - носитель языка может в принципе не владеть нашей речью. А, значит, придется говорить по-английски! Мимика, жесты, картинки помогут понять друг друга. Такой «непереводной» английский лучше всего откладывается «на подкорке», а доступнее всего - занятия с проверенными преподавателями в популярных онлайн-школах.

Что прокачиваем: одновременно навыки аудирования и говорения, преодолеваем языковой барьер и в итоге чувствуем себя уверенно на экзаменах.

Лайфхак 2. Квиз, плиз!

Платформы современных онлайн школ предлагают совершенно новый формат проверки знаний. Виртуальные квизы (викторины) не похожи на традиционные контрольные работы. Игровой формат даст тебе возможность ошибиться, при этом ты поймешь, какой материал следует закрепить.

Что прокачиваем: хороший способ проверить свой словарный запас (лексикон) и знание грамматики, одновременно совершенствуем навыки чтения, письма.

Лайфхак 3. Виртуальная реальность

Один и самых крутых трендов сегодня - VR-технологии и увлекательные 3D прогулки по Лондону или Нью-Йорку в компании англоязычного гида. Виртуальная экскурсия «зацепит» тебя своей необычностью, повысит твою вовлеченность в восприятие информации, сделает тебя участником происходящих событий - ты и сама не заметишь, как начнешь даже думать по-английски.

Что прокачиваем: повышаем общую эрудированность, совершенствуем словарный запас (лексикон) и знание грамматики, одновременно совершенствуем навыки аудирования.