Почему Stephen Curry и Klay Thompson называют "Splash Brothers"?

СпортБаскетболНба
Андрей Городсков
Степной Арбузник  · 4 июл 2017

Термин "splash" используется комментаторами NBA для "чистых" бросков (без отскока от щита). Большинство трех-очковых забрасывается именно так.

Клэй Томпсон и Стеф Карри показывают фантастическую результативность из-за трехочковой дуги и играют в схожем стиле в одной команде. За это их и прозвали "Splash Brothers" в официальном твиттере Golden State Warriors. Прижилось.