Куаныш Ауезов
июнь 2017.
696

Самая необходимая реформа для России СЕЙЧАС? Ваше мнение.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На мой взгляд, одной реформой в России, к сожалению, не обойтись. Всё российское общество взаимосвязано. Есть одна реформа, но она не политическая или экономическая, а ментальная. Реформа народа - что я под ней подразумеваю, это независимое, свободное СМИ, повышение культуры общественности, уважение и верховенство закона, образование, которое настроено на индивидуализм и прогресс талантов каждого гражданина, пропаганда свободных и демократических ценностей. Всё это возможно, но нынешней властной касте умные люди не нужны, поэтому стоит менять себя самостоятельно, переходя от воспитания по-советски к воспитанию по-демократически, в какой-то степени даже либеральной.

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-2
Прокомментировать

Судебная. Ни для кого не секрет, что в России существует т.н." телефонное правосудие", но оно применяется в тех случаях, когда подсудимый связан с властью (см. дело Кировлеса), самое невероятное, что у нас вообще судьи не любят оправдывать, видимо, просто так, на всякий случай. Обвинительный приговор выносят в 99,7% случаев. Причём судьи склонны давать как можно более длительные сроки. Признаю важность свободы СМИ, но вот Навальный снял "Димона", это какая-никакая свобода СМИ. И какой смысл в этом фильме, если при нашей судебной системе никого не посадят? Зачем, спрашивается, снимался этот фильм? 

Я не знаю, считать это отдельной реформой, или включать в реформу правосудия, но количество полицейских можно и нужно сократить раза в 3. Серьёзно, у нас их целая армия.

5
-1

Отличный ответ

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью