Можно ли подготовиться к ЕГЭ по биологии с нуля по "Биологии в 3-х томах" (Билич и Крыжановский) за год? Или вы можете посоветовать другую литературу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Это хороший материал, но я настоятельно не рекомендую готовиться только по одному изданию. Например, если вы прибавите к этому пособию обыкновенный школьный учебник и какие-то книги со схемами, то дела пойдут лучше и интереснее :)

Ниже книги, по которым готовилась я:

"Биология 6, Бактерии, Грибы, Растения" В. В. Пасечник

"Биология Животные" В. М. Константинов, В. Г. Бабенко

"Биология Человек" Н. И. Сонин

"Биология, Весь школьный курс в таблицах" Л. В. Елкина

• информация из интернета, видеоуроки и занятия с учителем.

За год можно выучить биологию и с нуля. Но там действительно очень большой объем материала. Однако если начать заниматься уже сейчас, и заниматься интенсивно весь год, то все получится!

3
0

Извините за такого рода вопрос: хватило ли вам этих пособий для сдачи ЕГЭ? Дело в том, что мне ранее насоветовали много разной лит-ры (в одной картинки хорошие, в другой - таблицы, в третьей еще что-то там), и мне, на самом деле, было бы удобнее готовиться по вашему списку (учебники более доступные), вопрос лишь в качестве материала. Заранее спасибо!!!

0
Ответить

ЕГЭ основано на школьной программе, так что хорошо овладев этой информацией (из обычных школьных учебников) вы можете сдать на 80-90 баллов, я думаю, без проблем. Конечно, помимо вышеупомянутых изданий, у меня были еще атласы по анатомии, школьные учебники. Общую биологию я почти полностью учила с законспектированных лекций. Так что очень много материала чиать/учить не нужно, лучше просто спокойно и точно идти по школьной программе, углубляясь, если нужно, в непонятные/интересные моменты.

+1
Ответить

Спасибо большое за ответ и мотивацию:)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

У меня по биологии учебник В.В.Пасечника

0
Ответить
Прокомментировать

За лето осиль его, немного ведь.

Подготовиться куда больше поможет систематическое и вдумчивое прорешивание актуальных тестов.

А в целом, чем больше перелопатить литературы - тем лучше.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью