Почему туалет называют толчок или толкан?

ЗашкваршнЗначения слов+2
Милица Рикевич
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 12 авг 2017

В.С. Елистратов в своем "Словаре русского арго" указывает на уголовный или армейский жаргон, как источники этого толкования (невольный каламбур). "Толчок" чаще используют в значении "Толкучий рынок, толкучка, черный рынок". Улавливаете контаминацию?

Толкан -- к чему?? СОРТИР, ТОЛЧОК-- ДА ЕСТЬ ТАКИЕ НАЗВАНИЕ, НО НЕ ТОЛКАН,..