Как работает транспортная лента на кассе? Продукты «едут» до определённой точки сами, или у кассира есть педаль, которая «толкает» ленту?

Зачем я это узнал?Как это работает?+2
Андрей Глинка

Присмотритесь, на стенках(или как правильно сказать, ободе) ленты есть датчики лазерные, когда продукты перерывают луч лента останавливается, как только касир берёт товар цепь замыкается и лента начинает движение пока следующий товар не замкнет цепь. Но когда покупателей нет, то чтобы лента не двигалась безтолку на неё кладут брусочки с надписью ,,следующий покупатель" или подобные которые и замыкают цепь.

Не ложат, а кладут

Дизайнер. Обращайтесь)  · 23 июн 2017

Какие кнопки, какие лазеры, о чем вы говорите????

Лентой на кассе в супермаркете управляют кассиры со способностью телекинеза! Плюс у них есть волшебное заклинание, которым они призывают высших существ, если что-то пошло не так. Это заклинание звучит как: "Охрана, аннуляция"

Самые сильные чары, которыми обладают кассиры, начинаются со слов "ГАЛЯ! ОТМЕНА!"

Профессионал в сфере ничего  · 22 июн 2017

Смотря что за касса. Где-то лента не двигается, если товар есть только на ее конце(кассир вручную нажимает педаль), а где-то лента даже не замечает слишком лёгкого товара и продолжает двигаться несмотря на то, что он уже перед кассиром.

Профессионально собираю картон и битую посуду в ИКЕА  · 18 окт 2017

Зависит от магазина. практически везде есть механизм с лазером, о котором уже упомянули. У нас была еще кнопка рядом с самой кассой, которая позволяла продвигать ленту вперед и при нажатии на еще одну кнопку назад. Если товара на ленте не было она немного прокручивалась и сма останавливалась. Запускали ее или с помощью кнопки или просто проводя рукой у лазера.

Увлекаюсь всем подряд. Люблю философские вопросы. Не нравится, когда со мной не согласны...  · 21 июн 2017

Это зависит от кассы. Я много раз видела,как кассиры смотрят на далекую кучку, говорят "ой, сейчас-сейчас" и судорожно пытаются ногой нащупать педальку.