Почему Швейцария такая маленькая, а производит так много всемирно известных товаров и услуг?

БрендыШвейцарияЭкономические показатели
Leon Polinezi
Директор по работе с клиентами IT-компании  · 18 июн 2017

Более известные компании подарила нам Швеция, а не Швейцария, я считаю: IKEA, Volvo, Electrolux, Oriflame, Saab, Scania (не полный список). А всё потому, что это страна занимает, по моему мнению, 3-е место среди самых сильных стран по развитию менеджмента.
Прошу прощения, что влез со Швецией (она тоже маленькая).