Может ли несовершеннолетний попасть на экспозицию музея, не предназначенную для детей ?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 9 авг 2017

Когда вышел в кинотеатры фильм "Дедпул" в Израиле, в кинотеатрах висело объявление, что детям до 16 дет, даже в сопровождении взрослых, нельзя идти на этот фильм. По логике вещей, именно родители должны решать, можно ли их детям смотреть подобные вещи. С другой стороны, если хозяин выставки упрется, сомневаюсь что можно с этим что то поделать.

В любом случае, рекомендую узнавать перед походом в такой музей политику этого места.

Старший научный сотрудник, хранитель фондов произведений искусств Московского музея...  · 9 авг 2017

Несовершеннолетний может попасть на "недетскую" экспозицию в сопровождении родителей или опекунов. В данном случае возрастные ограничения носят скорее рекомендательный характер и ответственность за то, какой эффект увиденное произведет на несовершеннолетнего возлагается на ответственного взрослого.