Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после мастурбации падает настроение и самооценка? И влияет ли это как-то на организм?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 38,3 K
математик-программист  · 25 июл 2017

Это называется посткоитальная меланхолия. Вскоре после оргазма часто становится немного грустно, ну а какие мысли приходят вам в голову, когда вам грустно --- это у каждого индивидуально. Почему становится немного грустно? Во время секса повышается выработка нейромедиаторов и растёт пока не происходит мощный выброс --- это и есть оргазм, после которого выработка резко приходит в норму. А так как всё познаётся в сравнении, то обычный уровень (нейромедиаторов) кажется необычайно низким по сравнению с только что испытанным уровнем.  Часто важны не абсолютные значения каких-либо показателей (уровень каких-нибудь нейромедиаторов), а скорость изменения их.

А у меня эта грусть не часто но мне очень грустно становится , я вспоминаю раздных или там друга и мне так грустно... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 19 июн 2017
Это индивидуально. Далеко не у всех людей обоего пола они после этого падают. У некоторых такое возможно из-за усвоения общественных представлений, осуждающих мастурбацию, или связывающих ее с отсутствием успеха у людей другого пола. Современная сексология не считают мастурбацию вредной для здоровья. Наоборот, особенно для женщин, опыт мастурбации считается полезным для... Читать далее