Николай Богдан
июнь 2017.
41554

Есть ли польза от крестиков на укусах комаров, делать которые нас учила бабушка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Немного есть)Зуд уходит, но это временный эффект.От укусов комаров лучше лечиться средствами из аптеки, можешь быть более уверенным в том, что оно сработает ;)

3
0
Прокомментировать

Ох, чувствую полетят в меня минусы, но что не сделаешь ради правды!!!

После недолгого изучения форумов мне открылась истина:

"В летнее время, когда комары злые и кусаются, как собаки, то на теле от их укусов появляется страшный зуд и покраснения. Мне всегда от этого помогало, такой народный метод, как хорошенько послюнявить это укусанное место, и поставить ногтем, вырисовывая крестик по самой середине укуса, три раза. От такой процедуру ранка от укуса не чешется и быстро заживает. Я сама лечусь от комариных укусов таким методом и своему ребенку делаю так же. Ко мне даже дочка, специально подходит, чтобы я ей послюнявила ранку и сделала крестик на укусе комара."

"Во первых надо знать, что комар кусает человека только в том месте, где у него образовался тромб. Поэтому, он наш лекарь, который помогает разбить тромбы и улучшить кровообращение. Ставить крестик на месте укуса, это просто старая традиция. Убрать зуд лучше всего поможет сера из уха своего. Вот её можно и крестиком, и ноликом, и как угодно намазать, поможет точно."

А так, думаю крестик помогает немного отвлечься и " разогнать" кровь  в месте укуса. На фоне чего зуд быстрее проходит.

13
-11

что за бред про тромбы)

+8
Ответить
Прокомментировать

Все таки опухает вследствии реакции на комариную слюну, на белки чужеродные, обычно чем больше кусают тем менее чувствительны укусы, но крестики  конечно зуд убирают как то, и чем больнее тем эффективней, иногда просто целая область искусана, там уже не понятно куда крестики ставить, можно антигистаминные наверно попробывать средства

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью